«Черноморский завод» будет сотрудничать с «Севмаш»

30.04.2010 в 09:55

ГАХК «Черноморский судостроительный завод» заключил соглашение о сотрудничестве в области судостроения с ОАО «Производственное объединение «Северное машиностроительное предприятие» (Северодвинск, Россия).


Договор был подписан 15 апреля во время делового визита руководства российского предприятия в Николаев.


Сотрудничество двух предприятий предполагает обмен специалистами и повышение их квалификации, обмен опытом в области инновационных технологий, взаимное продвижение продукции и услуг, содействие в привлечении заказов. «Мы возлагаем большие надежды на сотрудничество с российским гигантом судостроения. Оно принесёт пользу как нашим предприятиям, так без сомнения, и нашим странам. Пришло время восстанавливать утраченную кооперацию в области судостроения, и наше партнёрство с «Севмашем» - первый этап в этом направлении», - сказал генеральный директор «ЧСЗ» Дмитрий Мордовенко, комментируя подписание договора.


В ходе своего визита генеральный директор ОАО «ПО «Севмаш» Николай Калистратов и его коллеги также ознакомились с опытом черноморцев по строительству судов, провели переговоры со специалистами и руководством Черноморского завода. Кроме того, в начале мая расширенная делегация николаевских корабелов во главе с Дмитрием Мордовенко посетит Северодвинск.

 

mlp

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив