Еще двое николаевцев стали Почетными горожанами. Правда, не без скандала

30.08.2007 в 11:15

На последней сессии горсовета, которая состоялась 29 августа, депутаты приняли решение о присвоении звания «Почетный гражданин города» двум николаевцам: депутату Николаевского горсовета, главврачу городской поликлиники №2 Тамаре Дубинец и главе Николаевского городского совета ветеранов, генерал-майору Вооруженных Сил СССР Ивану Лютикову.

 

Примечательно, что утверждение этих кандидатур прошло очень напряженно. Перед тем, как должна была начаться процедура тайного голосования, предусмотренная для такого рода вопросов, мэр Николаева Владимир Чайка взял слово и выступил против кандидатуры Т. Дубинец. «Я очень уважаю Тамару Ивановну, она достойна звания Заслуженный врач Украины, которое ей присвоено, но за присуждение ей звания «Почетной горожанки» я лично голосовать не буду. Мы знаем многих людей, которые гораздо больше сделали для города, но почетными горожанами их никто не признал. Это и ректор Николаевского государственного университета Валерий Будак, и депутат городского и областного советов 5-ти созывов Виктор Евдокимов, и много других достойных личностей. А то, что произошло с выдвижением кандидатуры Тамары Ивановны – это корпоративное решение, которое я лично не поддержу!», – резко заявил городской голова. 

 

Впрочем, депутатский корпус не обратил внимания на слова мэра и утвердил выдвинутые кандидатуры абсолютным большинством голосов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив