Новости-N
Google

В правительстве хотят сделать из Украины федерацию



Вице-премьер-министр по вопросам региональной политики Виктор Тихонов выступает за федерализацию Украины.

"Я убежденный сторонник идеи децентрализации власти и федерализма", - сказал Тихонов.

При этом он отметил, что в конце ХІХ - начале ХХ веков идею федеративной Украины поддерживали Михаил Драгоманов и Михаил Грушевский, а на выборах Президента 1991 года за федеративное устройство выступал Вячеслав Чорновил.

Вице-премьер подчеркнул, что в 1996 году, с принятием Конституции, дискуссия по этому вопросу была завершена, поскольку был закреплен унитарный статус Украины, однако, по его словам, многие вопросы территориальной организации государства не были решены.

"Практика показала, что существующая модель не соответствует современным задачам. Сколько бы мы ни говорили о стремлении встать в один ряд с развитыми странами Европы, если не будем ничего менять, то вряд ли достигнем положительных сдвигов", - считает Тихонов.

Вице-премьер отметил, что Президент Виктор Янукович поставил перед правительством задачу по децентрализации власти, и наработки в данной сфере есть, однако, по его словам, это дело не одного месяца.

Напомним, в 2007 году Партия регионов заявляла о готовности внести в Верховную Раду уже готовый проект изменений в Конституцию, который предусматривает децентрализацию власти.

Депутат Рады, член фракции НУ-НС Юрий Ключковский тогда заявил, что за разработанными ПР изменениями Конституции относительно децентрализации власти стояла идея федерализма.

Согласно статье 2 Конституции, Украина является унитарным государством.

 

ТСН

Поделиться:
 


Служба политконтроля
 2010.04.30 13:01
Идею федеративного устройства, думаю, должны здравомыслящие люди. В Украине проживает неоднородный народ. Федерализация, во-первых, сгладит ряд конфликтов между разными "полюсами" внутри страны (Запад - Восток), и каждому региону - формировать свою нормативную базу в соответствии с потребностями и воззрениями своего населения.

1
 2010.04.30 13:50
ТУПО, и так развезутся областя те в расею те еще куда либо.
Такое ощющение что янєк уже наперед разработал план сдачи расее части Украины.
А быдло и радо тому будет

круц
 2010.04.30 14:31
Разделяй и властвуй

Соглядатай
 2010.04.30 14:37
Это чтоб нас было удобнее распродавать: юг - россии, за 30% скидку на автомобили ВАЗ, запад - польше и венгрии, одессу - румынии. Себе оставят только Донецкую губернию.

001
 2010.04.30 14:38
Абсолютно верное решение! Унитарная Украина изжила себя, совершенно разная ментальность,конфессиональность,языковые вопросы,  взгляды на историю, прямо противоположные герои прошлого-все это несовместимо и вызывает пока,заурядную грызню между Западом и Востоком, а может привести и к прямому противостоянию.

Таня
 2010.04.30 14:40
Дейсвительно Федеративное правитьльство, парламент,презедент и т.д. А Украинскую Раду переименуем в совет федирации и т.д.   Я думаю вы Витя со своей командой ОХ---ЛИ полностью, не многовато будет вас козлов чтоб мы обрабатывали.
Да еще в разных федирациях свои законы , так что если у вас это норма то в другой фед.. могут и посадить

001
 2010.04.30 14:45
Живут американцы 200 с лишним лет с федеративным устройством (свои законы в каждом штате и т.д.) и неплохо живут, а также Германия,Швейцария,Россия и т.д.

Федерация рулит!!!
 2010.04.30 15:01
Хотят бандерлоги сосать свой йух пусть подолжают. А мы хотим нормально жить и видеть нато в ж...

Дима
 2010.04.30 15:04

> 001 (2010.04.30 14:38)
Ты хочеш сказать шо мы на юге и востоке больше кацапов люБим

для 1
 2010.04.30 15:52
Так ты же и есть то самое быдло, подстилка пиндоская...

для Тани
 2010.04.30 15:56
А тебе, галичанская шлюшка, лучше жить в схроне и не пиз...ть здесь, среди нормальных и адекватных людей. Если для тебя герой - фашистский ушлёпок бандера, то для нас - Берест, Маресьев, Жуков и десятки тысяч таких, как они.
Иди, недоделанная, тягнисраков обрабатывай - тебе не привыкать...

nekto
 2010.04.30 16:15
Вот, даже здесь на страничке видно четкое разделение граждан на "хохлов" и "кацапов". Что уж говорить про всю Украину! А текущая власть от оппозиции чем отличается? Примерно тем же самым! И сколько лет это уже повторяется, от одних выборов до других! В Конституции Украина продекларирована унитарным, единым государством. И там же сказано об автономной республике Крым. Как одно сочетается с другим? К сожалению, при разработке Конституции нашего государства ее разработчики  руководствовались более своими мечтами и упрощенным толкованием  исторической и социальной справедливости , чем реалиями сегодняшнего и тем более затрашнего дней...Снова победило желание весь мир ,до основания, разрушить, а потом с чистого листа построить наш,новый мир...М-да...А теперь даже если и реализовать идею федеративного устройства, то все равно получаются "Хохляндия"   и "Кацапстан". Не фиг было изначально одну национальность противопосталять другой, одну отправлять по "пути духовного и национального возрождения", а другой, из демократических соображений, оставить функцию дворника на нем.... 

Таня
 2010.04.30 17:00

> для Тани (2010.04.30 15:56)
Видно что ты и предки твои бендеровцы небобитые, а не подписываешся потому-что Фамилия твоя шухевич. А в сущности ты обыкновеный козел.

дебилы мечтают еще о...
 2010.04.30 17:30
Для нашего быдлячего местного рукоаводства еще и автономные права подай, так вообще народ замордуют.Это не для нас да собственно-то и различиий то особенно и не густо, нахрена плодить еще миллионы других законов?Николаевцы, запомните, если объединят эти педералы области, нам за сраным и гамняным всем придется ездить к евреям в Одессу, а они найдут способ содрать с вас по три шкуры за каждую бумажку и правды тогда уж никакой не добьетесь

Чел.
 2010.04.30 17:37
Я что я за федерацию, хватит уже дотациями покупать бандерлогию, пусть живут на то что зарабатывают, то есть на хрен и куда денутся их доплаты бандеровцам и на что они памятники лепить шухевичам будут и пусть говноносы  итальянские налоги платят на содержание своих школ, больниц и ментов, а то что ни год так у них наводнение или ещё чего, а таких сараев как у нас в селах днем с огнём не найдёшь. А так каждый будет тратить то что зарабатывает с поправкой на СВОЙ экологический вред и прочее. За федерацию как раз Черновила свои братки и грохнули!!!

Путник
 2010.04.30 19:05
Не напрасно ездил московский подтиратель ж..п в Белоруссию ,наверное делиться с "Батькой" ,как  задавить в Украине демократию .А вопросик по фдеролизации министр подкинул не случайно. Скоро сварганят какойто съездик в Донецке ,где будут опять делить страну.За такие слова министру надо сразу голову оторвать.Федерализация -это сделать Украину федеральным округом кацапии и народ к этому подготавливают через разные способы информации.Жаль ,что у нашего московского намесника нет своих мозгов,а все пользуется чужими.Народ не позволит рвать Украину на части.

Слон
 2010.04.30 19:07
Чел. 2010.04.30 17:37
Будешь дотациями одесских евреев кормить + донецкую братию, и от киева ты никуда не денешься. А о бандерлогах ещё мечтать будешь.

местный
 2010.04.30 19:56
правильно! я давно мечтаю о том чтоб бандерлоги не сунули свой вонючий фашисткий нос в дела других регионов.

водитель
 2010.04.30 20:43
Будете как usiRusian Pediratyon.    Поздравим голубых с достижением их цели лизать кацапам жо......

Чел.
 2010.04.30 20:48
Слон, одесские евреи ещё и нас накормят, мозги у них в отличии от бандерлогов есть! А западенцы пусть ёжиков жаренных жрут. как национальное блюдо! В тернопольской области коэффициент налоги-расходы равен НУЛЮ,  один работающий производит в бюджет 730 грн в месяц, в черногове-2542 грн, в полтаве 2470, в донецке 2369грн, в николаеве 1980, так что нефиг гнать!

Сергей
 2010.04.30 21:29
> Чел. (2010.04.30 20:48)
Накормят и тебя и меня.

В 2010 году самые большие дотации из центрального бюджета получит г.Макеевка Донецкой области (222,3 млн. грн). Об этом говорится в проекте бюджета Украины на 2010 год, размещенном на сайте Верховной Рады.
На втором месте по получению дотаций будет Кривой Рог (175,4 млн.), на третьем – Одесса (154,8 млн.). Харьков получит из центрального бюджета 111,6 млн. гривен.

Вот и думай, кто кого кормит.

Слон
 2010.04.30 23:00
+1000 предыдущему комментарию.

Провокаторы
 2010.05.01 10:52
Педерация это высокий кровень самосознания и подчинение законам высшим и местным.У нас это выльется в мафиозные структуры похлеще сицилийских и зря вы тут все сводите примитивно к местному русскому или укринскому нацилнализму, ведь именно этот примитив звучит в подтекстах каждого комментатора. а это как раз и не главное.В первых, области не могут стать объектами федерации - слишком малы, а их объединение отдалит власть от простого человека, мы превратимя в было Для одесситов вместе с херсонцами, ведь сраной местной столицей станет одесса. туда переведут централизованно все службы, они станут недоступны нам как недоступны киевские сейчас.начнется и чисто технический организационный бардак - люди запутаются втом, где родились и умерли в связи сненужными переименованиями и перемежением административных границ. Дебыилы, кто запускает весь этот педорастический бред.Это сознательный провокаторы

Надоели уже
 2010.05.01 11:05
Постоянно муссируются инсинуации вокруг маленьких трех областей Галичины, как их кормят все чуть не из ложки, как надо построить остальным 22 от них федерацию.Такое впечатление, что слон боится мыши да еще и сплетни о ней расспускает. Тут традиции Византийского мышления прямо тухнут  - идут такие перехлесты пропаганды, что нарочно не придумаешь.Уже б давно построили коммунизм в остальных 22 областях или развитый капитализм с доходом 30=40 тысяч лдолларов в год на члена педерации. уже давно все б было, но эти 3 малонаселенные области не дают этим пердовикам поднять ВВП среднедушевой хотя бы до 2 тысяч в год. Ну уже задолбал этот примитив, но он выползает и выползает, как коммуняка на 1 мая с красным флагом на центральной площади

считайте все
 2010.05.01 12:44
цифры налогов по областям это фикция.неизвестно откуда идет больший доход - от гастарбайтеров, работающих в тени по странам Европы, а это преимущественно западные области или дутые цифры из промышленных областей, где они надуваются за счет дотаций гос бюджета, к примеру на ту же зарплату донецким шахтерам, а эта дотация берется невидимо и с малочисленных областей. Кромк Того, есть моменты, которые часто в деньгах не оцениваются.Так, неделя отдыха где-нибудь в Карпатах или на берегу моря в нищей херсонской области дает заряд бодрости тому же шахтеру на год. а сколько мы гачим сейчас денег на тот же Донецк ради Евро 2012, втом числе ахметов не доплачивает зарплату шахтерам ради футбольного клуба и своего стадиона. Теперь - угроблено алкогольное производство в николаеве.Куда пошли деньги за водку? Ясно, что не внаш бюджет, а в донецкий и одесский. угроблена конфетная фабрика - опять же жрем конфеты от колесникова из ПР и Рошен от Порошенко из винницы.Николаев грабят все, кому ни лень.хотите сделать его типа районного города воскресенска, ну что ж тогда вопите за пеедерацию

ина
 2010.05.01 14:49
да какая конфетная фабрика, у нас ее отродясь не было, чего это за муть, чего, халву с конфетой попутал, а водку уже лет 5 не а то и больше не производят. Не умеешь считать, не считай

В правительстве хотят сделать из Украины федерацию

5126
Read Reviews (26)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[15.12 22:42]  
Дженнифер Энистон умилила детской фотографией

[15.12 22:30]  
Забавные фото: лица спрятаны повсюду

[15.12 22:20]  
Летний дом на острове в Финляндии. ФОТО

[15.12 22:00]  
Джейсон Бейтман снимет триллер про мать-одиночку

[15.12 21:50]  
Неудачный день в одной смешной картинке

[15.12 21:40]  
В каких условиях летают самые богатые люди планеты. ФОТО

[15.12 21:20]  
Хейден Панеттьери сменила имидж и вернулась в соцсети

[15.12 21:10]  
Забавные домашние питомцы с кроксами на головах

[15.12 21:00]  
Когда домашние животные — это полноценные члены семьи. ФОТО