Верховная Рада «дала добро» на развитие систем водоснабжения и железной дороги в Николаеве

30.04.2010 в 13:50

Верховная Рада Украины утвердила Закон «О государственном бюджете Украины на 2010 год», в дополнениях к бюджету содержится программа финансирования и кредитования из бюджета проектов за счет средств, привлеченных государством от международных финансовых институций, в числе которых проект «Николаевводоканала» и повышение пропускной способности железнодорожного направления Знаменка-Долинская-Николаев-Херсон-Джанкой.
 
На повышение пропускной способности железнодорожного направления Знаменка-Долинская-Николаев-Херсон-Джанкой государство планирует потратить 500 млн. долларов США или 4 млрд. грн.
 
Кредитором выступает Международный банк реконструкции и развития. Механизм привлечения кредита — гарантийный.
 
Целью данного проекта является строительство второй колеи, электрификация и модернизация систем сигнализации и связи на направлении Знаменка-Долинская-Николаев-Херсон-Джанкой. От реализации данного проекта Украина ожидает улучшение безопасности движения и модернизацию железнодорожной колеи.
 
На развитие системы водоснабжения и водоотвода в Николаеве государство планирует потратить 15,54 млн. евро или 173,61 млн. грн. Европейского инвестиционного банка.
 
Цель проекта — обеспечение европейского уровня экологической безопасности, достижение полного соответствия национальным нормам по очистке стоков и сбросов их в водные объекты, приведение системы очистки и подачи потребителям питьевой воды к европейским стандартам. Результативностью проекта будет обеспечение безаварийного постоянного функционирования системы водоснабжения и водоотвода Николаева с соблюдением европейских норм и стандартов качества питьевой воды и охраны окружающей среды.

 

РТПП

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив