Будет ли профессиональная футбольная команда в Николаеве?

30.08.2007 в 14:05

22 августа 2007 года на адрес городского головы руководство закрытого акционерного общества «Сигма-Спорт» направило письмо следующего содержания:

 

«На протяжении длительного времени, с 2000 года, то есть более 7 лет, закрытое акционерное общество «Сигма-Спорт» осуществляет финансовую поддержку муниципального футбольного клуба «Николаев», который представляет наш город на всеукраинских соревнованиях по футболу среди команд профессиональных клубов Украины. За указанное время на содержание футбольного клуба общество предоставило значительные средства. В связи с ростом цен на внутреннем рынке страны затраты на ежегодное содержание футбольной команды росли, в результате чего предприятие не имеет возможности развития своего бизнеса и инфраструктуры. На протяжении последних 4-х лет для ведения собственной хозяйственной деятельности ЗАО «Сигма-Спорт» вынуждено ежемесячно получать кредиты в значительных размерах.

 

Наше предприятие и МФК «Николаев» неоднократно обращались к Вам с просьбой о выделении средств в поддержку клуба или привлечения для его финансовой поддержки других спонсоров. Указанный вопрос рассматривался на заседаниях фракций горсовета и ее сессии.

 

В 2006 году решением Николаевского городского совета МФК «Николаев» были выделен средства в размере 600 тыс. грн. на содержание клуба, но до настоящего времени какие-нибудь денежные поступления не были получены.

 

В настоящее время клуб находится в очень тяжелом финансовом состоянии. Наше общество не имеет возможности в последующем финансировать МФК «Николаев» самостоятельно в полном объеме.

 

Отсутствие денежных поступлений для содержания клуба в полном объеме для его выступления на соревнованиях по футболу негативно влияет на его лицензирование согласно с требованиями ФФУ, УЕФА, ФИФА и получение аттестата для последующего выступления в Профессиональной Футбольной Лиге.

 

ПРОСИМ Вас решить вопрос о привлечении к финансированию МФК «Николаев» нового генерального спонсора и других предприятий, которые имеют значительные финансовые объемы и прибыли, для выведения футбольной команды на более высокий уровень».

 

В случае нерешения данного вопроса положительно до 22 сентября 2007 года общество будет вынуждено отказаться от финансирования муниципального футбольного клуба «Миколаїв»».


От редакции: В городе есть предприятия, которые имеют объемы и прибыли, достаточные для финансирования МФК «Николаев», а именно: ООО «Цунами Юг», ООО «Николаевской глиноземный завод», ГП «Дельта-лоцман», ГП НПКГ «Зоря-Машпроект», УВССП «Нибулон», Николаевской портовый элеватор, ЗАО «Николаевский калиевый терминал», Николаевское отделение ОАО «Сан Интербрю Украина», «XXI Век» и другие.

 

В дальнейшем обязательно проинформируем читателей о реакции мэрии на указанное обращение.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив