А.Садыков публично раскритиковал А. Гаркушу

30.08.2007 в 14:17
А.Садыков публично раскритиковал А. Гаркушу

А.Садыков публично раскритиковал А. Гаркушу

«Я вынужден ответить на те вопросы, которые поставил в.и.о. губернатора, ведь именно я возглавлял обладминистрацию до его назначения на эту должность», – так начал свою сегодняшнюю пресс-конференцию экс-губернатор Николаевской области, а сейчас заместитель секретаря СНБО Украины Александр Садыков.

 

А. Садыков обратил внимание на то, что в последнее время активность временно исполняющего обязанности главы Николаевской облгосадминистрации А. Гаркуши в средствах массовой информации заметно возросла. «К сожалению, в значительной мере эта активность в СМИ основывается не на обсуждении актуальных проблем области и путей их решения, а на критике деятельности предыдущего губернатора», – отметил экс-губернатор.

 

Нужно отметить, что длительное время А. Садыков не считал нужным комментировать голословные по сути и абсурдные по содержанию обвинения. Однако эта кампания продолжается с нарастающей активностью и, наверное, молчать уже не целесообразно.

 

«В тех оценках, которые дает Гаркуша, много лживой и непроверенной информации», – заявил А. Садыков. В подтверждение своих слов он привел несколько примеров.

 

Первый пример касался заявлений А. Гаркуши о том, что Николаевская область – одна из самых бедных областей Украины. При чем А. Гаркшуа утверждал, что это данные официальной статистики. «Наверное, Алексей Николаевич плохо понимает что такое официальная статистика. И плохо понимает разницу между публикацией в Интернете и официальной статистикой. Я вам поясню, эта информация была приведена Центром исследований проблем гражданского общества, то есть информация дана не официальными органами статистики», – заявил А. Садыков.

 

В свою очередь он привел официальные данные Министерства труда и социальной политики, в которых говорится, что Николаевская область занимает 13 место среди областей Украины, то есть находится в середине рейтинга.

 

«Поэтому такие заявления в.и.о. губернатора являются или неприкрытой ложью, или простой некомпетентностью», – считает заместитель секретаря СНБО.

 

Второй пример касался заявлений А. Гаркуши о том, что на проведение «Коблевских» молодежных форумов тратились деньги из областного бюджета. «Я неоднократно говорил, что на проведение этих форумов не тратилось ни копейки из областного бюджета», – напомнил А. Садыков, и в подтверждении своих слов показал справку, выданную главным финансовым управлением, где подтверждаются его слова. А. Садыков сказал, что сегодня он закончил консультации со своими юристами, и по этому факту он намерен подать на А. Гаркушу в суд.

 

«Я не понимаю, зачем Алексей Николаевич запускает в СМИ ложную информацию. Когда человек дает такие комментарии, это говорит либо о слабости и неуверенности руководителя, либо о его некомпетентности. Я уверен, что руководство государства при назначении полноценного руководителя области сделает из этого выводы», – подытожил А. Садыков.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив