Новости-N
Google

Украинские журналисты назвали своих главных врагов



Институт массовой информации и Киевский независимый медиа-профсоюз 3 мая опубликовали список из десяти украинских политиков и общественных деятелей, которые больше других препятствуют деятельности СМИ, сообщает "Корреспондент.net".

На первом месте в этом списке оказался генеральный прокурор Украины Александр Медведько. Журналисты поставили ему в вину отказ от возбуждения уголовного дела против депутата Александра Ткаченко, который разбил микрофон репортера. Кроме того, Медведько обвинили в том, что ни одно из резонансных преступлений против журналистов не раскрыто.

Второе место занял сам Ткаченко.

На третьей позиции - Юлия Тимошенко, которая во время предвыборной кампании не желала приходить на те телеэфиры, куда были приглашены неудобные ей журналисты.

Четвертое место заняла заместитель главы администрации президента Анна Герман, которую журналисты винят в том, что она в бытность депутатом плохо исполняла обязанности руководителя комитета по свободе слова, а один раз фактически сорвала проведение политического ток-шоу, во время которого обсуждались неудобные для Партии регионов темы.

Пятое место занял руководитель одного из райсоветов Житомира Сергей Крутой, который избил редактора местной газеты "Сельская жизнь" Валерия Ивановского.

Шестое досталось кременчугскому судье Сергею Несторенко, вытолкавшему за дверь журналиста во время судебного заседания.

Седьмое место досталось мэру Трускавца Льву Грицаку. Градоначальник вошел в список из-за того, что запретил газете "Источники Трускавца" освещать события, происходящие в мэрии.

На восьмом месте расположился Виктор Балога - бывший глава секретариата Виктора Ющенко. Его включили в список из-за пристрастия к тяжбам с журналистами.

По аналогичным причинам на девятом месте оказался бывший председатель Львовского апелляционного административного суда Игорь Зварыч, находящийся ныне в СИЗО из-за обвинений в коррупции.

Президент Украины Виктор Янукович удостоился десятого места в списке. Его обвинили в том, что перед пресс-конференциями он требует от журналистов согласования вопросов. Также нынешний президент публично посоветовал одному из украинских журналистов "не болтать языком".

Список был опубликован 3 мая - в День свободной прессы.

 

Lenta.ru 

Поделиться:
 


коньВпальто
 2010.05.03 23:38
Скоро янык будет на первом...

Пресс-служба свалки
 2010.05.03 23:55
Было бы неплохо сделать такой рейтинг среди врагов николаевских СМИ. Думаю, туда с ходу можно было бы записать Лёшку Гаркушу с его лизуном Юрчиком Тихим.
У кого какие будут предложения относительно кандидатур? :-)

Александр
 2010.05.04 00:18
Надо к этому списку прикрепить и депутатов-рЫгионалов очаковского горсовета  - всех скопом

Гламурная Галя...
 2010.05.04 09:24
Я считаю, что враг СМИ  в Николаеве госпожа Демченко; её ставленник в Приблудье Машкин. Регионалы в горсовете Дюмин, Зибров, Никонов (ПСПУ), Копейка (ПР) , ленинский и заводский суды, Николаевское районное управление освиты, .Давайте перичислять. Потому как такое отношение к журналистам полный кабздец!, как говорят в кавказких высокогорных селениях.

Валентин Семенчук 19 лет
 2010.05.04 10:26
Cамые большие враги журналистов Янукович и его партия регионов.Прошу помощи и защиты у честных журналистов Украины.
Народный депутат от Партии регионов Андрей Пинчук устроил празднование присяги, которое тянет на статью Уголовного кодекса Украины. А. Пинчук принял присягу народного депутата 27 апреля. «Новоизбранный депутат Пинчук Андрей Павлович несколько увлекся празднованием своего депутатства и прибыв во двор своего дома по адресу г.Киев, ул. Ирпиньская, 66, кв. 58, вместе со своим помощником и водителем в 3 часа утра 28 апреля громко включили музыку и продолжили распивать спиртные напитки. В 5 часов 30 минут я,Валентин Семенчук 19 лет, который проживает в соседнем доме по адресу ул. Ирпиньская, 64, кв.12, вышел во двор и попросил новоизбранного народного депутата от Партии регионов и двух людей, которые были с ним, прекратить шум и выключить музыку. Эти трое накинулись на меня (Семенчука). Из-за шума проснулись соседи, и только их вмешательство спасло меня (молодого человека) от неминуемой смерти. В настоящее время В. Семенчук с сотрясением мозга, отслоением сетчатки глаза, сломанной челюстью и отбитыми внутренними органами находится в больнице. По заявлению потерпевшего В. Семенчука открыто уголовное дело №08-18006, удивительно, но по статье 296 часть 2 – хулиганство. Это уже первый сигнал того, что дело пытаются спустить на тормозах, но далее… Прокурор Святошинского района г. Киева Смитюх Василий Евдокимович, который приходится родным братом народному депутату от ПР Смитюху Григорию Евдокимовичу, затребовал дело из рук милиции к себе и собирается это дело закрывать.

Валентин Семенчук 19 лет
 2010.05.04 10:26
Это чрезвычайно важное дело, которое может свидетельствовать о положении дел с законностью, порядком и объективностью в Украине. Пресса сможет вынудить правоохранительную систему, «которая сейчас находится под тотальным политическим контролем Партии регионов», рассматривать это дело объективно. Это дело нужно квалифицировать как покушение на убийство по 115-й статье, тем более в состоянии опьянения, тем более группой лиц. От вас, господа журналисты, зависит, будет ли это дело объективно расследоваться и будет ли наказан очередной член объединенной преступной группировки в Верховной Раде под названием «Партия регионов».
Для тех граждан, кто считает, что мордобой в Верховной Раде – это дело самих депутатов, сообщение о попытке убийства 19-летнего молодого человека в Киеве новоизбранным депутатом Партии регионов является плохим сигналом, поскольку депутаты Партии регионов не собираются останавливаться на мордобое в Верховной Раде, а переносят это на всю страну. Беспредел пошел вширь по всей стране.

Служба политконтроля
 2010.05.04 11:10

> Валентин Семенчук 19 лет (2010.05.04 10:26)

Зато твоя Тимошенко очень много свободы дала журналистам. Прям столько дала, что без неё журналистам ну никак! )))

Master_Gambs ( )
 2010.05.04 11:40

> Валентин Семенчук 19 лет (2010.05.04 10:26)
ты, как-то, реши - дали тебе по голове или нет. а то, нехорошо получается. лиди начинают думат что у тебя шизофрения

мысли вслух
 2010.05.04 12:06
если есть враги, то значит и друзья имеются:)

Гламурная Галя...
 2010.05.04 12:19
Мистер гамбс  и сумасшедшая служба политконтроля, вы бы перестали дурью маяться и обижать нормальных людей. Депутаты больные на всю голову, поэтому мы все поддержим Валентину Семенчук. Тем более , что  у меня была подружка детства Оля Семенчук, может быть из этих Семенчуков., 

Master_Gambs ( )
 2010.05.04 13:07

> Гламурная Галя Каспер(ская) (2010.05.04 12:19)
а у меня свояк, кум, два соседа и бывший начальник цеха - Семенчуки. и что? а жопоголовость - это черта свойственная только депутатам? или у вас, охлократов, исключительное право решать кто прав а кто нет? ну, что же - киргизские товарищи вас ждут!

Гламурная Галя...
 2010.05.04 16:48
Покайся, Гамбс! Скажи, гадом буду. был неправ! Сам говоришь, что депутаты дураки,  уроды. дебилы, враги народа, а потом даёшь задний ход. Низзя так, товарищ!

007
 2010.05.04 17:51
А кода у нас была свободная пресса? Одни продажные журношлюжки кругом!!!!

мысли вслух
 2010.05.04 19:05
> 007

свободная пресса обошла вниманием "супер-агента"? :)) бедный 007 ...кстати сколько стоят ваши услуги?

:)))
 2010.05.04 19:17
в Украине все неподкупные и кристально честные: милиционеры, судьи, врачи, депутаты всех уровней, чиновники, бизнесмены всех мастей и величин, - вот только одни журналисты "продажные", елы-палы!:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))   

Служба политконтроля
 2010.05.04 22:53
Дай-то Бог, чтобы все у нас были такими "продажными", и не дай Бог - такими баснословно "богатыми", как наши николаевские журналисты.

007 прав
 2010.05.05 09:25
именно журналюги и именно журнашлюхи продажные! 

RE - 007 прав
 2010.05.05 14:13
если б журналюги были такими "продажными" то они б все до единого ездили б на иномарках, и не абы каких.  и ездили б отдыхать не в Кобелево чи в Железный порт, а по заграницам. у украинской журналистики один враг , как и у представителей других отраслей - отсутствие достойной зарплаты, затем - отсутствие действительно незалежных изданий, ибо за каждым стоит кто-то, кто вкладывает деньги в свои интересы, и скажите что это не так! украинская журналистика поставлена сейчас в условия ВЫЖИВАНИЯ. как и все остальные сферы деятельности.  вы думаете, ну к примеру, журнал "горожанин" выходит в свет за "спасибо" тех, о ком рассказывается на его страницах ? та я вас умоляю  - не будьте такими наивными! все имеет свою цену! потому что ничего бесплатного в нашей стране нет . как нет НИГДЕ в мире! и если в ы думате что местные журналисты получают баснословные зарплаты, то вы очень и очень  заблуждаетесь, граждане!!! 

Украинские журналисты назвали своих главных врагов

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[05.12 19:40]  
Иностранные правители, которые отслужили в армии России. ФОТО

[05.12 19:31]  
Элементарные правила поддержания здоровья спины

[05.12 19:21]  
Американские фрики из супермаркетов. ФОТО

[05.12 19:10]  
В Мелитополе джип с оторванным колесом летел по центральному проспекту. ВИДЕО

[05.12 19:00]  
Победители фотоконкурса Британского экологического общества 2019. ФОТО

[05.12 18:21]  
Повседневная жизнь в Индии.ФОТО

[05.12 18:12]  
На Липках загорелся элитный дом. ВИДЕО

[05.12 18:10]  
Вызов принят: в Украине устроили необычные испытания танка. ВИДЕО

[05.12 18:00]  
Эмоции людей и животных, которые увидели снег впервые. ФОТО