Во время захода в Николаев российский военный корабль перевернул украинский буксир

04.05.2010 в 13:35

Сегодня во время захода в Николаев большой десантный корабль (БДК) Черноморского флота России «Ямал» перевернул украинский буксир «Бугский».

Как стало известно «Новостям-N», ЧП произошло утром на фарватере Днепро-Бугского лимана. Во время буксировки «Ямал» развил слишком высокую скорость, в результате чего пришвартованный сзади буксир перевернулся. По предварительным данным, экипаж после аварии сумел спастись. В данный момент спасатели пытаются отбуксировать перевернувшийся буксир к одному из причалов Николаевского морского торгового порта. Туда же направляется и стотонный плавучий кран. Собственником перевернувшегося буксира как раз и является Николаевский морпорт, хотя сейчас он находится в аренде у частной компании «Морвест».

После аварии и замены буксира «Ямал» все же удалось отбуксировать к месту швартовки у набережной Николаева, правда, с большим опозданием.

БДК «Ямал» прибыл в Николаев для участия в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы. Подробности инцидента читайте на «Новостях-N» в ближайшее время.

Фоторепортаж можно посмотреть здесь.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив