Депутат, который чинит земельный беспредел, вышел из рядов БЮТ?

30.08.2007 в 16:06

Редкая сессия горсовета обходится без пикетирования. Вот и сегодня под стены мэрии, перед началом 2-го пленарного заседания сессии, пришли возмущенные горожане, живущие на пересечении улиц Садовой и 68-ми Десантников. В руках возмущенные люди держали плакаты: «Требуем привлечения к судебной ответственности депутата Матейчука!», «Власти, защитите наши жизни от произвола депутата Матейчука!».

 

Напомним, что еще год назад депутат Николаевского облсовета от БЮТ Олег МАТЕЙЧУК 1972 года рождения (живет в доме №23-А по ул. Декабристов) купил участок земли в центре города – в районе ночного клуба «Шторм», якобы под постройку многоэтажного жилого дома. Но через какое-то время он решил, что ему необходим весь квартал, который ограничивается улицами Большая Морская, Садовая и 68 Десантников, но вот незадача – там в частном секторе живут люди, и сначала, понятное дело, необходимо решить вопросы с ними. Он и начал решать – путем давления на людей, чтобы те не выдержали и выселились из своих домов.

 

Стоит отметить, что сегодня в начале пленарного заседания одному из жителей данного района дали слово, и он рассказал депутатам о свалившемся на них горе. После этого лидер фракции БЮТ в горсовете Олег Мудрак завил, что депутат Матейчук уже НЕ является членом фракции БЮТ в областном совете. Также выступил лидер фракции Блока Наталии Витренко Дмитрий Никонов, работавший в составе специальной комиссии, которая разбиралась в данном конфликте. Он сообщил, что решением комиссии было рекомендовать сессии горсовета запретить Олегу Матейчуку продолжать строительство в данном районе, а жителям – обратиться в горсовет с заявлением.

 

Редакция «Новостей N» будет следить за развитием событий.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив