Директор ГП «Дельта Лоцман» Александр Голодницкий прокомментировал ЧП с буксиром

05.05.2010 в 14:59

Причины морского происшествия, произошедшего вчера, 4 мая, на фарватере Днепро-Бугского лимана во время буксирования большого десантного корабля (БДК) Черноморского флота России «Ямал», будут определены по результатам работы рабочей комиссии. Об этом 5 мая заявил директор ГП «Дельта Лоцман» Александр Голодницкий. До официальных результатов работы комиссии говорить о причинах переворачивания буксира «Бугский», по мнению директора ГП «Дельта лоцман», рано. 

- Три члена команды буксира «Бугский» после его переворачивания пробыли в воде несколько минут — их спасли почти сразу. Перевернувшийся буксир был отбуксирован в положении килем верх к причалу морского порта. На данный момент он там и находится. Насколько я знаю, его плавучесть не нарушена и сейчас ведутся работы для его установки в нормальное рабочее положение, то есть, килем вниз, — сказал Александр Голодницкий, добавив, что значительных повреждений вследствие произошедшего инцидента буксиру нанесено не было и после небольшого ремонта он снова будет выполнять ту работу, которую выполнял до инцидента.

Напомним, что вчера, 4 мая, около 9:30 утра, на фарватере Днепро-Бугского лимана во время буксировки «Ямал» развил слишком высокую скорость, в результате чего пришвартованный сзади буксир перевернулся. После аварии и замены буксира «Ямал» все же удалось отбуксировать к месту швартовки у набережной Николаева, правда, с большим опозданием.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив