Новости-N
Google

Тягнибока вызвали на допрос за митинг у Верховной Рады



Шестого мая лидера Всеукраинского объединения «Свобода» Олега Тягнибока вызывают на допрос в следственное управление Главного  управления Министерства внутренних дел Украины в городе Киеве. 

Как сообщили в пресс-службе ВО «Свобода», Тягнибока намерены допросить в качестве свидетеля по делу против членов партии, возбужденному по ст. 293 Уголовного кодекса Украины «Групповое нарушение общественного порядка», относительно событий, которые произошли возле Верховной Рады Украины 27 апреля 2010 года».

Повестки на допрос получили несколько активистов ВО «Свобода».

При этом в пресс-службе «Свободы» отмечают, что 27 апреля во время акции протеста «в результате неправомерных действий милиции травмы и ожоги различной степени тяжести получили 43 мирных демонстранта от ВО «Свобода».

В ВО «Свобода» считают, что милиция безосновательно возбудила уголовные дела против активистов партии, потому что они вышли на мирную акцию, и обвиняют МВД в грубой фальсификации и пренебрежении свободами граждан.

ВО «Свобода» считает, что «действия власти свидетельствуют о том, что мирные собрания и митинги в Украине де-факто оказались вне закона».

27 апреля Верховная Рада Украины ратифицировала соглашение с РФ о продлении срока пребывания Черноморского флота РФ в Крыму на 25 лет – до 2042 года.

В этот день возле помещения Верховной Рады произошли несколько столкновений между гражданами, пришедшими на митинг протеста против ратификации соглашения, и бойцами подраздела «Беркут», в частности на углу улиц Грушевского и Шелковичной, а также на углу улиц Грушевского и Липской.

 

Сегодня

Поделиться:
 


прохожий
 2010.05.05 21:07
Бандерляку - на гилляку ...

Служба политконтроля
 2010.05.05 23:24
Я был бы не против, если бы уважаемый мною комик и клоун Олег Тягныбок оставил профессию политика и вместе со своими обезьянками пошел работать в цирк. В политике ведь непросто, а талант пропадает зря...

11111
 2010.05.06 00:56

> Служба политконтроля (2010.05.05 23:24)
Урод, чего же ты так ненавидишь Украину?

сим
 2010.05.06 08:05
Да нет не в цирк тягнибока, а на завод или в шахту вместе со всем его детсадом "Солнышко" ... упс "свобода"
для 11111
украину и я ненавижу за то что сделали с народом за последние 5 лет USщенко и его банда вместе с тимошкой. Ненавижу за то что фашистких ублюдков признаем героями. Ненавижу за ту повальную уукраинизацию, которая кроме ненависти и насмешек ничего пока слава богу не принесла.
Но увы родину как родителей не выбирают и не надо сейчас будет орать чтобы я куда нибудь уезжал - не дождетесь ничего подобного пока делать не собираюсь. Интересно знаете быть зрителем в цирке сплошных клоунов.

Служба политконтроля
 2010.05.06 09:26

> 11111 (2010.05.06 00:56)

"Урод, чего же ты так ненавидишь Украину?"
А что, Тягныбок и Украина - это одно и то же? И лицо Украины - это лицо Тягныбока? ))) Какой же ты придурок!


> сим (2010.05.06 08:05)

На самом деле, я люблю Украину, но меня бесят те, кто у нас оказываются у власти. Украина потому и не может вылезти из канализации, потому что такие, как Ющ, Тимошонка и их лизуны с прапорамы на груди глубоко-глубоко втоптали ее в грязь. В остальном же я с тобой полностью согласен.

николаевец
 2010.05.06 09:49
Политика Тягнибока за права человека правдивы и найдут свою поддержку. А вы сталинские (путинские) халуи не раз об этом пожалеете.

h
 2010.05.06 10:02

> николаевец (2010.05.06 09:49)
Ну и какой же ты после этих высказываний николаевец? Ренегат!

Тягнибока вызвали на допрос за митинг у Верховной Рады

517
Read Reviews (7)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[15.12 07:32]  
Названы болезни, которые могут привести к потере зрения

[15.12 06:51]  
Пышнотелая Lizzo в откровенном наряде станцевала тверк. ВИДЕО

[15.12 05:33]  
Многократно кипяченая вода опасна для здоровья

[15.12 02:29]  
Найден простой и эффективный способ борьбы с депрессией

[14.12 23:42]  
34-летняя Санна Марин из Финляндии: как выглядит самая молодая в мире премьер. ФОТО

[14.12 23:00]  
Звезда сериала «Эйфория» Барби Феррейра снялась в нижнем белье. ФОТО

[14.12 22:49]  
Режиссёр «Джокера» рассказал о возможности сиквела фильма с Хоакином Фениксом

[14.12 22:43]  
Сеть смеется над котом, который отругал хозяев человеческим языком. ВИДЕО

[14.12 22:21]  
Таинственный особняк, оставленный людьми более десяти лет назад. ФОТО