А. Садыков: «Лжи в заявлениях А. Гаркуши больше, чем правды»

30.08.2007 в 17:53

Как сообщали «Новости N», А. Садыков на сегодняшней пресс-конференции заявил, что он сильно возмущен последними высказываниями А. Гаркуши о том, что Николаевская область находится в наихудшем положении в стране, и что А.Садыкова «уволили», «сняли» за недостаточно эффективную работу.

 

«Оценка деятельности администрации, которой я руководил 2,5 года, прозвучала официально из уст заместителя главы Секретариата Президента В. Бондаря при представлении А. Гаркуши в качестве в.и.о. главы обладминистрации», – заявил экс-губернатор Николаевской области.

 

Нужно отметить, что эта оценка была однозначно положительной, и после этого, во время визита в Венгрию, Президент Украины В. Ющенко отметил, что освобождение А.Садыкова от должности главы ОГА связано с тем, что он в данный момент нужен в СНБО. Никто из официальных лиц ни разу не предъявлял претензий к работе А. Садыкова.

 

Также он отметил, что оценка А. Гаркушей его работы является неэтичной для чиновника такого ранга. «Если Алексею Николаевичу так уж хочется публично выступить с критикой – можно вступить в «очную», открытую дискуссию. Однако такой дискуссии А. Гаркуша не предлагает», – сказал А. Садыков.

 

По его мнению, такой профессионал, как Алексей Гаркуша, пребывавший в кресле главы облгосадминистрации не один год, не может не понимать, что деятельность руководителя области всегда будет подвергаться критике. «Но для того, чтобы критиковать, надо, во-первых, иметь факты, а во-вторых, излагать их правдиво. Между тем, лжи в заявлениях А. Гаркуши относительно работы предыдущей администрации гораздо больше, чем правды», – считает А. Садыков.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив