За год на Николаевщине продажа автомобилей и автотоваров уменьшилась на две трети

05.05.2010 в 16:32

Главным управлением статистики подведены результаты работы предприятий-юридических лиц области, которые в 2009г. осуществляли деятельность по розничной торговле и ресторанному хозяйству. Годовой объем их розничного товарооборота составил 4,8 млрд. грн. и на 23% уступил уровню предыдущего года. Снижение объемов произошло преимущественно на предприятиях, которые имели на балансе автосалоны, гипер- и супермаркеты.


За год продажа автомобилей и автотоваров уменьшилась на две трети, а взнос в общий товарооборот предприятий уменьшился с 24% до 10%. Кроме того, почти на треть уменьшилась продажа электробытовых изделий, на четверть – неэлектрических бытовых товаров, на 21% – аудио- и видеооборудования, которые также имели немалое влияние на формирование объема розничного товарооборота предприятий.


Также снизились объемы розничного товарооборота гипер- и супермаркетов в целом на 15%, а доля этих предприятий составила 24%. За год существенно уменьшилась продажа рыбопродуктов – на 26%, мясопродуктов – на 18%, масла сливочного – на 17%, яиц – на 13%, молокопродуктов – на 6%.


В общем объеме розничного товарооборота предприятий товарооборот ресторанного хозяйства составил 129 млн.грн. и на 22% уступил прошлогоднему уровню. При этом удельный вес товарооборота ресторанного хозяйства остался на уровне 2008 года (2,7%).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив