Николаевцев на БДК «Константин Ольшанский» будут пускать уже завтра! «Ямал» «откроют» чуть позже

05.05.2010 в 16:40

Экскурсии на БДК «Константине Ольшанском», пришвартованном на Набережной города Николаева, начнутся уже завтра, 6 мая. Об этом журналистам сообщил городской голова Владимир Чайка в ходе встречи с командами кораблей ВМС Украины «Константин Ольшанский» и ЧФ РФ «Ямал». По словам Владимира Чайки, доступ николаевцев на «Константин Ольшанский» будет открыт с 6 по 10 мая, а на БДК «Ямал» с 8 по 9 число. Кроме того мэр подчеркнул, что будут проведены отдельные экскурсии для ветеранских организаций и депутатов горсовета.

- Думаю, что проведение экскурсий согласуют между собой два командира, поскольку они разрабатывают маршрут экскурсии. Разрабатывают они его таким образом, чтобы показать часть корабля на «Константине Ольшанском», а вторую часть на «Ямале». Ведь корабли почти идентичные. Таким образом и людей можно будет больше пропустить, и в тоже время это позволит показать боевую мощь этих кораблей, — сообщил городской голова.

Также Владимир Чайка рассказал, что Николаев будет отмечать День Победы так сказать с размахом. На празднование 65-летой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Николаев приглашены три эстрадных звезды — одна из них оперная певица Валентина Степовая. Она, как сообщил мэр, приедет в город корабелов с новой программой.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив