Начальник «7-го километра» попался на огромнейшей взятке

05.05.2010 в 17:20

Сотрудники Одесского облуправления государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями задержали 30-летнего депутата Овидиопольского районного совета Одесской области, начальника одного из отделов ООО "Промтоварный рынок" (7-ой километр) при получении взятки в 1 миллион гривен.

Как сообщает ЦОС ГУ МВД Украины в Одесской области, злоумышленник требовал и получил от предпринимателя взятку за предоставление ему права заключения договора аренды торгового места на территории рынка "7-ой километр" площадью около 30 квадратных метров на 10-летний срок.

Правоохранители установили, что задержанный вступил в преступный сговор со своим кумом - директором агентства по торговле недвижимостью. Он выполнял посреднические функции по знакомству между предпринимателями, желающими получить в аренду торговые места, и задержанным. Кроме того, он осуществлял сбор первичной информации о предпринимателе.

При осмотре служебного кабинета чиновника правоохранители обнаружили и изъяли пакет с долларами США (1 млн грн в гривневом эквиваленте), а также разного рода черновую договорную документацию. Кроме того, при задержанном находились наличные деньги в сумме $10 тыс и 988 тыс грн, происхождение которых выясняется.

Прокуратура Одесском области в отношении должностного лица и директора агентства возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 368 УК Украины (взятка в особо крупных размерах). Ведется следствие.

 

Сегодня

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив