В Запорожье установили памятник Сталину

05.05.2010 в 20:29

Запорожские коммунисты утром 5 мая установили возле здания обкома своей партии памятник Иосифу Сталину, сообщает ИА "Украинские новости".

Подступы к этому месту охраняли активисты Коммунистической партии Украины и милиция. Они не подпускали к памятнику людей с украинской символикой.

Перед открытием состоялся парад ветеранов союза советских офицеров. После начался митинг во время которого перед собравшимися выступили депутаты Верховной Рады, а также городских и областных советов, представляющие КПУ.

Коммунисты рассказали, что установке памятника пытались помешать националисты, однако у противников Сталина ничего не получилось.

Ранее сообщалось, что открытие памятника советскому вождю должно состояться 9 мая. Монумент сооружен на частные пожертвования и установлен на территории, принадлежащей КПУ. Разрешение городских властей на его установку не потребовалось.


Националисты просили Киев помешать появлению этого монумента в Запорожье, однако центральные власти заявили, что дело это - местное, и переадресовали жалобщиков в городской совет Запорожья.

Lenta.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив