А. Садыков: "А где логика в конфликте с замами?"

30.08.2007 в 18:27

Сегодня состоялась пресс-конференция экс-губернатора Николаевской области, а сейчас заместителя секретаря РНБО Украины Александра Садыкова, на которой он коснулся ситуации которая возникла с заместителями главы облгосадминистрации.

«Я бы посоветовал в.и.о. губернатора сконцентрироваться на проблемах, которые есть в области и откинуть тезис о том, что во всем виноваты замы Садыкова», - заявил Александр Валерьевич.

По мнению А. Садыкова, когда чиновник занимает какую то должность, то он отвечает за действия своих подчиненных, и проблемы которые возникают - это его проблемы и не нужно сетовать на бывшее руководство.

«Когда мне говорили, что мои замы с чем то не справляются, я всегда отвечал, что это моя недоработка, ведь во всем всегда виноват руководитель», - рассказал А. Садыков.

Так же он обратил внимание еще на один очень интересный факт: «Я проанализировал документы ОГА с 2000 по 2004 года, и оказалось, что А. Гаркуша, будучи в это время губернатором, не подписал ни одного серьезного документа. Все такие документы подписывали его заместители».

«Теперь мне ясен тезис, что во всем виноваты заместители», - заявил А. Садыков.

Этот оригинальный ход А. Гаркуши Александр Валерьевич назвал - «ход «мудрого» руководителя.

А. Садыков считает, что замы председателя ОГА проявляют огромную гражданскую позицию.

«А что если Гаркуша завтра вильнет в отпуск? Хоти кто то должен заниматься областью», - рассуждает А. Садыков.

Он выразил уверенность, что кадровая чехарда прекратится после назначения губернатора без всяких приставок.

«Я не вижу логики в конфликте с замами. Некоторые даже написали заявления об отпуске с последующим увольнением. Так почему же их не подписать?», - заявил А. Садыков.

Нужно отметить, что есть пример положительного решения подобного вопроса - Черниговская область, где старые замы успешно работают после назначения нового и.о. губернатора.

Все обратили внимание на то, что А. Гаркуша, после назначения на должность в.и.о. губернатора очень часто заявляет, что он изменился, но по мнению А. Садыкова, люди в таком возрасте не меняются.

«Его стиль управления не изменился. Он привык руководить с помощью репрессий. Но ничего у него не выйдет и бывший Гаркуша, который был в 2004 году, уже не вернется», - считает экс-губернатор.

А. Садыков уверен, что страна сильно изменилась с 2004 года, изменились люди, СМИ, и, таких «Гаркуш», ни в одной области больше не появится.

На последок А. Садыков сказал, что тот кто возглавит область после 30 сентября окажется в очень тяжелой ситуации и ему придется в пожарном порядке решать проблемы которые будут.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив