Основными потребители энергетических материалов на Николаевщине - промышленные предприятия

06.05.2010 в 09:45

По сообщению Главного управления статистики в Николаевской области, в течении 2009 года предприятиями и организациями области на производственные и коммунально-бытовые нужды использовано 1,3 млн.т энергетических материалов и продуктов переработки нефти в условном измерении.


В структуре использованных топливных ресурсов основной составляющей остался природный газ, часть которого составила 70%. Среди других видов топлива заметные части занимают: топливо дизельное – 15%, мазуты топочные тяжелые – 8%, бензин моторный – 3%, уголь каменный – 2%. Доли остальных топливных ресурсов (нефтебитум сланцевый, пропан и бутан сжиженный, фракции средние, дрова для отопления, масла моторные и прочее) были незначительными и в сумме не превысили 2%.

 

Основными потребителями энергетических материалов и продуктов переработки нефти остаются промышленные предприятия. На их долю приходится около 80% топлива.


Кроме этого, населению области в 2009 году реализовано 6,7 тыс.т пропана и бутана  жиженных, 391 т угля каменного, 0,4 млрд.м3 газа природного и 23 тыс.плотн.м3 дров для отопления, что в сумме в условном измерении составляет 0,5 млн.т.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив