Непонятное рвение николаевских ГАИшников

31.08.2007 в 11:23

Вечером 28 августа в Николаеве машина Фольсваген Пассат серебристого цвета  сигналя и мигая заставляла водителя ДЭУ Ланос Владимира нарушать правила дорожного движения в Корабельном районе  г. Николаева возле заправки WOG около улицы Металлургов. Водитель ДЭУ продолжил движение в своем ряду. После этого Фольсваген поравнялся с ДЭУ и пассажир на переднем сидении в милицейской форме посмотрел на водителя ДЭУ и демонстративно позвонил  по мобильному телефону.

Вскоре события развивались следующим образом. На проспекте Октябрьском  милицейская машина Шкода Октавия, гос. номер  0132  подрезав ДЭУ заставила водителя остановится в районе кинотеатра «Юность». Из машины вышел сотрудник милиции, капитан ГАИ, подошел к машине и невнятно сказав свою фамилию и громко указал свое звание. Далее последовал приказ выйти из машины и предъявить документы. Водитель ДЭУ подчинился, но при этом попросил указать причину маневра машины ГАИ и причину остановки. Ответа сразу  не последовало, но было сказано что все будет объяснено после того как водитель выйдет из машины. Капитан ГАИ, личный номер МI 0076, заявил, что машина находится в ориентировке. О причине попадания машины в ориентировку капитан умолчал. Отдав  документы на проверку водителю автомобиля Шкода Октавиа, капитан возвратился и приказал снять гос. номер с автомобиля ДЭУ. О причине снятия номера он заявил, что его не удовлетворяет тонировка автомобиля. После отказа водителя ДЭУ, капитан ГАИ сел в машину и начал звонить по мобильному телефону. Вразумительных ответов на вопросы по поводу ориентировки водитель ДЭУ не получил. Вскользь была услышана фраза что ориентировку дал кто то из милицейских начальников. 

Водитель ДЭУ вместе с пассажиром позвонили в редакцию «Новости N» и громко начали рассказывать журналистам о сложившейся ситуации и попросили срочно приехать понаблюдать за дальнейшим развитием событий. После этого со слов водителя ДЭУ обстановка изменилась, больше капитан ГАИ не выходил, а приказал водителю разобраться. Водитель Фольсвагена видя такой поворот событий ретировался и вручил  обратно документы  водителю ДЭУ. На вопрос о протоколе и причинные снятия номера, водитель отшутился и уехал. На просьбы остаться до приезда журналистов он отделался шуткой.  К моменту приезда на место события журналистов  машины ГАИ на месте не было. Вот так ....

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив