Российский и украинский военные корабли, пришвартованные в Николаеве, уже посетили около 15 тысяч человек

10.05.2010 в 15:31

Уже прошло 4 дня с того момента как николаевцы получили возможность осмотреть военные корабли «Константин Ольшанский» и «Ямал», но желающих воочию увидеть всю мощь кораблей так и не уменьшилось. По данным экипажа «Константина Ольшанского», только за сегодняшний день на борт кораблей поднялись порядка полутора тысяч человек. Всего за 4 дня экскурсий осмотреть боевые десантные корабли смогли около 13-15 тысяч человек.

- Я случайно оказался на Набережной, даже не слышал, что здесь стоят корабли. Увидел их и захотелось попасть на борт. Я считаю, что оружие всегда притягивало мужчин. Нет ничего удивительного в том, что есть столько желающих попасть на корабли, — поделился Константин Галицкий, добавив, что в очереди он простоял около двух часов.

А очередь нужно сказать образовалась довольно внушительная — вереница людей растянулась практически вдоль всей Набережной. Многие в ожидании возможности попасть на корабль сидят прямо на лавочках, на гранитном парапете вдоль реки и, даже, просто на траве. Некоторые стоят в очереди вместе с детьми, которые резвятся тут же на Набережной.

- Ребенок сильно захотел увидеть корабль. Вот и стою в очереди, — поделилась Аня, которая привела на Набережную своего пятилетнего сына.

Воин запаса Денис считает, что подобные экскурсии нужно проводить чаще. Они, по его мнению, способны поднять чувство патриотизма у ребят, которым предстоит идти служить. Что же касается огромной очереди, то это, как выразился парень, «неотъемлемая часть подобных мероприятий».

- Каким образом здесь можно сделать по другому. Понятное дело, что выстоять в очереди несколько часов довольно тяжело, но и желающих то попасть на корабли очень много, — считает Денис.

Ожидается, что большой десантный корабль (БДК) Черноморского флота России «Ямал» и большой десантный корабль (БДК) ВМФ Украины «Константин Ольшанский» покинут Николаев уже завтра. Около 9 часов разведут Ингульский и Варваровский мосты для прохождения под ними российского корабля, а ближе к полудню, когда освободятся буксиры, сопровождающие «Ямал», с Набережной уйдет и «Константин Ольшанский».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив