Решение назревающего земельного конфликта в Леваневцах отложили «в долгий ящик»?

31.08.2007 в 15:17

«Новости N» уже писали о назревающем земельном конфликте в николаевском микрорайоне Леваневцы. Поводом для конфликта стало решение горсовета, принятое депутатами на одной из сессий относительно застройки этого микрорайона Николаева. И теперь жители абсолютно уверены, что этим решением народные избранники открыли себе «прямую дорогу» к очередному земельному «дерибану».

 

И вот на втором пленарном заседании последней, 14-й сессии горсовета депутатам удалось решить данную проблему. Или, наверное, будет правильнее сказать, удалось отложить ее «в долгий ящик». Так, на пленарном заседании было предоставлено слово жительнице Леваневцев, которая заявила о том, что никто не отменял решение горсовета, согласно которому на территории микрорайона нельзя вести застройки.

 

«Тем более что эти земли – не в коммунальной собственности, а принадлежат Министерству обороны Украины», – отметила женщина.

 

«До решения Кабинета Министров Украины о передаче данных земель из собственности Министерства обороны Украины в коммунальную собственность города предлагаю не выносить данный вопрос на сессию», – заявил городской голова Владимир Чайка.

 

За что депутатский корпус и проголосовал.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив