Болгарская делегация получила инвестиционные предложения от Николаевской облгосадминистрации

11.05.2010 в 16:20

11 мая первый заместитель председателя облгосадминистрации Геннадий Николенко встретился с делегацией посольства Республики Болгария в Украине под председательством Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Болгария в Украине господина Димитара Владимирова.


Во встрече приняли участие заместитель председателя областного совета Владимир Пащенко, заместитель председателя облгосадминистрации Игорь Катвалюк, начальник управления по вопросам внешних отношений, внешнеэкономической деятельности, европейской интеграции, туризма и курортов облгосадминистрации Татьяна Чичкалюк.


Участники встречи обсудили вопросы перспектив и направлений развития сотрудничества.


В 2005 году между Николаевской облгосадминистрацией и Плевенской областью Республики Болгария было заключено Рамочное соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. В рамках реализации этого соглашения руководству Плевенской области направлено приглашение к участию в мероприятиях Николаевской облгосадминистрации в течение 2010 года.


Геннадий Николенко отметил, что сегодня наша область заинтересована в развитии различных форм взаимовыгодного сотрудничества: реализации совместных инвестиционных проектов в отраслях судостроения, машиностроения, производства и переработки продукции сельского хозяйства, легкой промышленности; использовании научно-технического потенциала, развитии связей в области культуры, образования, спорта, туризма и отдыха.


Свои инвестиционные предложения Николаевская облгосадминистрация во время встречи передала болгарской делегации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив