Завод «Экотранс» принудительно закрывают на капитальный ремонт

31.08.2007 в 18:27

Уже стало доброй традицией на каждой сессии городского совета вызывать «на ковер» руководство маслозавода ООО «Экотранс». Напомним, что еще на 12-й сессии депутаты горсовета приняли решение запретить «Экотрансу» работу на лузге и разрешить работать только на газе, из-за нарушений экологических норм выбросов в атмосферу. Этот завод находится по адресу ул. Проектная, 3-в. Но это решение было проигнорировано. Завод продолжает «травить» жителей микрорайонов «Намыв» и «Лески». Позже руководство завода проигнорировало и приглашение на предыдущую 13-ю сессию, на которой депутаты планировали заслушать информацию о мероприятиях по уменьшению выбросов в атмосферу. В последующем депутатский корпус проголосовал за то, чтобы опечатать котлы предприятия.

 

Но на последнюю, 14-ю сессию горсовета директор «Экотранса» Василий Долинос все же пришел. В сессионном зале он заявил, что на предприятии провели ряд мероприятий, после которых завод начал свою работу 23 августа. Он отметил, что предприятие работает не на лузге, а на газе, и все экологические нормы выбросов в атмосферу соответствуют. В качестве доказательства он предоставил прошитый журнал предприятия, в котором работники записывают, какое топливо сжигается в котлах.

 

Но, несмотря на все доводы В. Долиноса, депутаты ему не поверили. «Бумага все стерпит. Я со всей ответственностью заявляю, что вы лжете насчет того, что не используете в качестве топлива лузгу. Я живу в этом районе, и поэтому лично несколько последних дней задыхалась от продуктов горения», – заявила депутат горсовета Галина Ярошенко.

 

После длительной дискуссии было решено с 3 сентября закрыть завод на капитальный ремонт. При этом было отмечено, что включить заводское оборудование можно будет только в присутствии специальной депутатской комиссии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив