За 10 праздничных дней сотрудники ГАИ на дорогах Николаевщины остановили 1026 пьяных водителей

12.05.2010 в 13:50

На территории Николаевской области закончился комплекс общегосударственных профилактических мероприятий под условным названием «Пьяный водитель - преступник», направленный на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с трагическими последствиями с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения и противодействии преступности на автодорогах. Эти меры длились с 1 по 10 мая. Именно этот период был выбран не случайно. Ведь обилие праздничных и выходных дней не может оставить равнодушными любителей «принять на грудь» и сесть за руль. Да и вообще, за это время многие выезжал на природу, а как здесь водителю удержаться хотя бы от бутылочки пива под шашлычок?

 

Как показывают результаты операции, проводилась она не зря. За 10 праздничных дней сотрудниками ГАИ было выявлено 1026 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

 

Кроме того внимание сотрудников Госавтоинспекции, как всегда, уделялось и другим грубым нарушением Правил дорожного движения. Так, за первые 10 дней мая ими было выявлено и прекращено около 7000 нарушений ПДД, из них: 1212 нарушений скоростного режима, 533 нарушение правил проезда перекрестков, 255 нарушений правил обгона, 29 фактов создания аварийных ситуаций на автодорогах и другое. К тому же 945 владельцам транспортных средств было запрещено их эксплуатацию путем постановки их авто на площадку временного содержания. Следует также заметить, что и пешеходы за эти дни позволяли себе нарушать Правила дорожного движения, таких фактов было зафиксировано 563.

 

Госавтоинспекция Николаевской области напоминает участникам дорожного движения, что Правила дорожного движения едины для всех и только беспрекословно выполняя их, можно сохранить свою и чужую жизнь.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив