В поисках «сокровищ»: наркоман со стажем отыскал дикорастущие кусты конопли, однако счастье было недолгим

12.05.2010 в 17:45

Все мы имеем разное везение и удачу, некоторые в поисках удовлетворения своих собственных потребностей ищут древние сокровища, а некоторые ... - кусты зелья.


 

По натуре Алексей был тихим и спокойным человеком, жил в селе, было большое подсобное хозяйство, которым занимался и за счет которого жил. Еще с молодых лет узнал «вкус запретного плода» - вместе с несколькими товарищами детства втайне употребляли марихуану. Со временем детские забавы переросли во взрослую необходимость, а потом — и зависимость.


Покупать желаемые «сухоцветы» не хотелось, да и средств не всегда хватало, выращивать - боялся соседей и участкового инспектора, поэтому, чтобы угодить своему желанию, Алексей начал искать дикорастущие растений. После долгих часов неудачных поисков «счастья» мужчине улыбнулась фортуна: возле заброшенной колхозной фермы красовались большие кусты растения конопли. Не помня себя от радости, Алексей быстро сорвал листья с верхушек стеблей конопли, упаковал в сумку и ушел домой. Когда добрался до жилища, расстелил зеленые листочки на чердаке, чтобы те высохли, а когда через несколько дней они полностью были сухими, перетер их на гранулы, собрал полученный «продукт» в пакет и спрятал его в своем доме. Проблемы с поиском зелья перестали его волновать, теперь всего было вдоволь и хватить должно надолго, потому продавать найденное Алексей не собирался.


 

По полученной оперативной информации сотрудники Вознесенского ГРО УМВД Украины в Николаевской области провели санкционированный обыск места проживания Алексея, в ходе которого милиционеры обнаружили и изъяли наркотическое средство - каннабис (марихуана высушенная), общим весом в высушенном состоянии - 1168,8 грамма.


 

Вознесенским ГРО УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам ч.2 ст. 309 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта). Дальнейшую судьбу мужчины решит суд.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив