Так будет ли Гаркуша применять админресурс?

01.09.2007 в 10:36

Так будет ли Гаркуша применять админресурс? Такой вопрос интересовал журналистов на последней пресс-конференции заместителя Секретаря СНБО Украины Александра Садыкова, которая прошла в Николаеве.

 

Отвечая на этот вопрос, А. Садыков сказал, что, по его мнению, «да, и он это уже делает». Экс-губернатор подтвердил информацию, которая появилась в некоторых николаевских СМИ, о том, что А  Гаркуша своим распоряжением закрепил начальников управлений по районам – так, как это было в 2004 году.

 

Также А. Садыков сообщил, что ведется работа с руководителями сельхозпредприятий и местных советов. «Я знаю, что он требовал обеспечить необходимый результат на выборах определенным партиям. Пока что требования звучат только в устной форме», – заявил А. Садыков.

 

Кроме того, уже известны факты того, что А .Гаркуша использует свое служебное положение для агитации. «Что это, если не агитация, когда в.и.о. губернатора, выступая по телевидению, заявляет, что «Народная партия Литвина» знает, как увеличить зарплаты в 2 раза, и знает, где взять на это деньги? При том, что во время этих слов в кадре был титр – «временно исполняющий обязанности главы облгосадминистрации», – возмущенно заявил заместитель Секретаря СНБО Украины.

 

Смена руководства областной типографии прямо перед выборами, по мнению экс-губернатора – также намек на применение админресурса.

 

«Зачем менять руководителя предприятия, которое нормально работает, вышло на безубыточный график, закупило новое оборудование? Таким образом он хочет надавить на газеты. Но у него ничего не выйдет – общество уже не то, что было в 2004 году!», – считает А. Садыков.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив