По количеству выявленных ГАИшниками пьяных водителей Николаевская область занимает 3-е место в Украине

13.05.2010 в 12:58

В ходе всеукраинской операции «Пьяный водитель — преступник» в период с 1 по 10 мая сотрудниками ГАИ Николаевской области было выявлено и задокументировано 1026 фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Всего же за эти 10 дней было выявлено 6993 нарушения правил дорожного движения. Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции сообщил начальник УГАИ Николаевской области Геннадий Погорелов.

- В ходе проведения этой операции мы достигли определенных результатов. Если взять показатель, то Николаевская область занимает 3-е место в Украине по итогам этой операции. Первое место заняла Днепропетровская область, а второе - Донецкая, - заявил Геннадий Погорелов.

Начальник областного управления ГАИ считает, что данная операция является одной из актуальнейших в плане уменьшения аварийности на дорогах области. 

- Учитывая то, что в Донецке численность личного состава больше в 4 раза, а в Днепропетровске - в 3 раза, то, наверное, если взять нагрузку на сотрудников, то еще нужно посчитать, кто на первом месте, - подчеркнул начальник областного управления ГАИ.

Николаевской области, по словам Геннадия Погорелова, до первого места не хватило примерно 200 выявленных пьяных водителей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив