В николаевской БСМП появился ультразвуковой нож

01.09.2007 в 12:02

В БСМП 30 августа произошло торжественное событие: генеральный директор ООО СП «Нибулон» Алексей Вадатурский передал руководству больницы подарок – ультразвуковой нож (это особо сложное оборудование для отделения нейрохирургии). Благотворительная акция приурочена к грядущему 70-летнему юбилею области.

Помимо Николаевской, данный аппарат есть еще лишь в 2-х областях Украины. Как отметил А. Вадатурский, получить медицинскую помощь с применением нового оборудования смогут не только николаевцы, а и жители близлежащих областей.

Деньги, полученные от эксплуатации нового оборудования (причем плата обещает быть доступной), будут идти на благоустройство больницы. Аппарат приобретен за 450 тыс. грн. Основное его предназначение – бескровное удаление опухолей на коре головного мозга, на мягких тканях почек, печени, позвоночника. Такие операции исключат кровопотери и повреждение живых, здоровых тканей, которые при обычной операции могут быть задеты.

На вопрос, почему объектом помощи выбрана БСМП, меценат ответил, что через эту больницу за год проходит свыше 20 тыс. пациентов, и им такое оборудование просто необходимо.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив