Берегите лес от огня: На Николаевщине с начала года произошло более 120 пожаров на открытых территориях

13.05.2010 в 16:28

Главное управление МЧС Украины в Николаевской области встревожено ростом количества пожаров, которые возникают на открытой территории.


Состоянием на 13 мая 2010 года в области возникло более 120 пожаров на открытых территориях, где происходило горение сухой травы, мусора и отходов производства. По сравнению с прошлогодними показателями можно констатировать факт о росте пожаров почти на 20 процентов. Основными причинами пожаров является небрежное отношение граждан при обращении с огнем во время курения и использование открытого огня.


С наступлением сухой знойной погоды Государственный пожарный надзор обращается к населению с просьбой соблюдать требования правил пожарной безопасности во время курения и использования открытого огня в лесных массивах и на других открытых территориях. Помните, непогашенный костер может быть причиной лесного пожара. Также опасной вещью может быть маленькая искра, неосторожно брошенная спичка или сигарета. Это довольно часто приводит к самозагоранию лесных массивов. МЧС предупреждает: БЕРЕГИТЕ ЛЕС ОТ ПОЖАРА! Помните, что из-за неосторожности при курении в нетрезвом состоянии каждые сутки в огне гибнут десятки людей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив