«Проворная» подруга тихонько утащила золотые украшения из дома своей соседки по парте

13.05.2010 в 17:35

Известный факт, что все женщины любят все яркое и блестящее. О драгоценных металлах и камнях вообще говорить нечего. Какая женщина сможет пройти мимо ювелирного или другого подобного магазина, чтобы туда не зайти!? И, если даже и нет возможности приобрести, то хотя бы просто посмотреть и понаслаждаться красотой и изысканностью украшений. Но для некоторых представительниц прекрасной половины человечества созерцания «прекрасного» вызывает желание иметь эту вещь любой ценой.


 

Анечка и Дарья знали друг друга еще с садика, дружили давно, вместе ходили в одну школу и даже сидели за одной партой. Не только школьное время объединял подруг, после учебы шли вместе готовить домашние задания и по-девичьи поболтать о том, о сем. Мама Анечки очень любила, когда девочки так проводили вместе время и были дома, потому что очень волновалась, что в их 14-летнем возрасте (так называемый «переходный») в юную голову может прийти все что угодно, кроме учебы. Но радоваться пришлось недолго...


 

Как всегда утром Аня с мамой готовились покинуть дом. Анечка спешила в школу, поэтому выбежала первая, а мама осталась и все собиралась на работу. В последнюю очередь потянулась к ящику с ювелирными изделиями, чтобы одеть золотые кольца и цепочку с крестиком, и, кроме колец, ничего не нашла. Кроме ее золотой цепи не хватало еще и Аниной цепочки с кулоном, которую ребенку подарили на крещение. Панике не было предела, понимала только одно, если только не перенесла в другое место, то вора сама впустила в дом. Но кто же это мог быть. Дочери пока решила не рассказывать, лишь спросила, когда та пришла из школы и не брала ли или переложила золотые изделия в другое место. И Анечка твердо ответила, что даже и не догадывается, где бы они могли быть и, не обращая внимания на сказанное мамой, по привычке стала рассказывать о своей школьной жизни. Проходили дни, но найти потерянное женщина не могла. Отчаявшись полностью, в полном отчаянии села ждать дочь от Дарьи. Когда та вернулась, начала рассказывать, что у Даши появилась куча всяких побрякушек и прочих приятных девичьих безделушек, а когда Анна спросила, где она взяла деньги, подружка понятного ничего объяснить не могла. Женщина все сразу поняла и торопливо позвонила в милицию.


 

Как выяснили сотрудники милиции, Дарья действительно была причастна к исчезновению украшений. Девушка, осознав тяжесть содеянного, сделала все для того, чтобы уменьшить свою вину.


 

Сотрудниками Вознесенского ГРО УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам ч.1 ст. 185 УК Украины (Кража личного имущества.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив