Херсонский планетарий отмечает 50-ти летний юбилей

15.05.2010 в 14:10

Херсонскому планетарию им. Ю.А.Гагарина исполнилось 50 лет, сообщили в управлении общественных связей городского совета.

Херсонский планетарий является одним из 6 подобных, которые работают в Киеве, Донецке, Днепропетровске, Харькове, Виннице и Черкассах. В зале установлен аппарат "Малый Цейс", который способен работать в любую погоду.

Сегодня в центре Херсона, на площади Героев Сталинграда, запланировано проведение молодежной акции, посвященной Дню семьи в Украине и 50-летию Херсонского планетария - День тротуарной астрономии.

Накануне с 50-летием планетария коллектив поздравил городской голова Владимир Сальдо. "Именно вы вкладываете множество знаний, личных усилий, энергии ради сохранения этого островка сказки Вы дарите посетителям надежду, лелеете мечты, доказываете, что в нашем мире намного больше волшебного, интересного, гармоничного, чем негативного", - отметил он.

За инновационный подход к работе и по случаю 50-летия планетария лучшие работники были награждены Почетными грамотами городского головы.

В конце праздника были вручены дипломы и призы херсонским школьникам - участникам конкурса рисунков на космическую тематику. Именно из этих рисунков созданы огромный баннер, который теперь украшает помещение планетария.


Укринформ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив