В Одессе прошел модный показ вязаных купальников

15.05.2010 в 18:21

Модный показ вязаных купальников прошел в Арт-центре в Приморском районе Одессы.

В ходе показа, зрители смогли увидеть 17 авторских моделей от одесского дизайнера Инны Верро. Особенностью показа стало то, что все купальники были выполнены вручную, в технике вязания крючком и спицами. Созданные дизайнером образы дополняли авторские украшения, шляпки и обручи от Елены Доний. Подобный совместный проект одесские дизайнеры осуществили впервые.

В коллекции были представлены яркие, женственные купальники, отражающие и передающие основную концепцию показа – настроение лета. Для достижения максимального эффекта модели дефилировали с летними зонтиками и разноцветными парео. Закрывал показ «свадебный купальник» белого цвета, обладательница которого вышла на подиум вместе с собачкой.

Дизайнер Инна Верро сообщила, что на создание коллекции ее вдохновили материалы. «Иногда ты видишь материал – и сразу представляешь вещь, которую из него можно сделать», - отметила она. В своих работах Инна Верро использует хлопок, вискозу и различные синтетические нити. При этом вязаный купальник ничем не отличается от классического, сшитого из ткани – в нем можно ходить, нырять и плавать.

Также, по словам дизайнера, при создании новых моделей особое внимание она уделяет женской фигуре. «Мне хочется подчеркнуть красивое в теле женщины, а недостатки спрятать», - подчеркнула Инна Верро.

Она добавила, что все купальники, представленные на показе, уже имеют хозяек. Дизайнер украшений Елена Доний также сообщила, что многие шляпки после дефиле вновь отправятся к своим владелицам. При этом часть головных уборов была создана именно под купальники Инны Верро. «Они меня вдохновили», - заявила Елена Доний.

Гостьи показа Катя и Лена отметили, что представленные модели их впечатлили, а некоторые купальники одесситки были готовы купить сразу. «Очень понравилось, мы увидели много красивых моделей. Но, если покупать, то только вместе с зонтиками, шляпками и парео», - подчеркнули девушки.


Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив