Жители Фалеевской, 46 больше не будут «ходить на ведра» и выливать фекалии на безопасном расстоянии

15.05.2010 в 20:08

Сегодня жители Фалеевской, 46, у которых три недели назад снесли дворовой туалет (один на 25 человек) сообщили, что городская власть наконец-то прониклась их мытарствами.


Наталья Рявкина, из квартиры № 15 рассказала, что вчера с самого раннего утра к ним во двор пожаловали работники ЖЭКа «Шалгис» и полдня провозились с чисткой выгребной ямы. А сегодня около 8.00 собственной персоной появилась мастер ЖЭКа и высказала свое «фе» Наталье Константиновне.


- Она как «наехала» на меня....Ой...Дескать, мы вот начали работы по восстановлению вашего туалета, а вы в прессу с жалобами на нас! А вдобавок заявила: я не знаю, какое вы имеете отношение к средствам массовой информации, но желаю, чтобы ваши дети были лучше, чем вы! Я ей в ответ говорю: не поняла, при чем тут дети?! Вы выполняйте свою работу, как положено, и никто к вам не будет предъявлять никаких претензий! Им же не извините, не воняет, а нам тут три недели сплошные мучения с хождениями «на ведро», а за вонище я вообще молчу...Дышать просто невозможно, особенно в нынешнюю жару- сказала Рявкина.


По ее словам, мастерица выговорившись, сообщила, что вообще-то пришла встретить подъемный кран, который ЖЭК нанял для подъема плиты перекрытия. Однако ни крана, ни рабочих она так и не дождалась.


- Да даже если бы и прибыл кран - подъехать к разваленному туалету невозможно: в метрах трех над землей там проходит газовая труба. И я понятия не имею, каким образом они намерены поднимать ту бетонную плиту, которой уже 23 года, - добавила собеседница.


Жителям пообещали, что до конца следующей недели их туалет будет восстановлен. Использует ли городской голова Владимир Чайка замечательный повод блеснуть во всей красе, перерезая традиционную красную ленточку при открытии туалета на Фалеевской, 46, - трудно сказать. А вообще не мешало бы — хотя бы из благодарности жителям за то, что они воздержались от кардинального решения насущной проблемы и не выставили ведра с нечистотами под кабинет мэра. Хотя, кто знает, может если бы рискнули — то не пришлось бы им ждать восстановления туалета почти целый месяц.


А еще на торжественное открытие жилкоповского клозета можно было бы пригласить санстанцию, которая на жалобы жителей не отреагировала никак.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив