За выходные на дорогах Николаевщины произошло 7 ДТП. Один человек погиб

17.05.2010 в 16:07

С целью предупреждения дорожного травматизма в выходные и праздничные дни сотрудниками ГАИ проводится оперативно-профилактическая отработка. Не стали исключением и выходные дни 15 и 16 мая. Во время несения службы особое внимание инспекторами ГАИ уделялось выявлению грубых нарушений ПДД Украины, которые непосредственно влияют на создание ДТП. За данный период на территории Николаевской области было выявлено 1430 фактов нарушения правил дорожного движения, из них: управление транспортными средствами в состоянии опьянения - 154 факта, нарушение скоростного режима - 285, нарушение правил проезда перекрестков - 78, фактов создания аварийной ситуации - 8, и нарушений правил обгона - 53. Кроме того, 141 транспортное средство было эвакуировано на площадку временного содержания.


Но, несмотря на все усилия сотрудников Госавтоиспекции, за выходные дни на территории Николаевщины произошло 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 2 человека. К сожалению, в эти дни не удалось избежать погибших - 1 человек погиб.


Поэтому, уважаемые водители, помните, что, садясь за руль, вы возлагаете на себя ответственность за жизни людей. Невнимательное и неосторожное поведение при управлении транспортом может привести к беде. Чтобы этого не случилось, следует запомнить, что при переезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, вблизи учебных заведений и при приближении к группам граждан и особенно детям, находящимся вблизи с проезжей частью или непосредственно на ней, нужно быть особенно осторожными, уменьшить скорость движения до безопасной. Правила дорожного движения - закон, которым должны руководствоваться повседневно, их выполнение - гарантия полной безопасности в пути.


Водители и пешеходы! Помните: от вас зависит порядок и спокойствие на дорогах!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив