7-летняя девочка, оставленная беспечными родителями одна в квартире, пыталась спрыгнуть с балкона

17.05.2010 в 17:40

Множество усилий прикладывают сотрудники МЧС для предупреждения пожаров и гибели людей на них. Обучению населения безопасности жизнедеятельности, соблюдению противопожарных правил и требований, особенно среди детей школьного и дошкольного возраста, уделяется много внимания. Ведь дети, подчас не понимая возможных последствий, играют с огнем, что влечет за собой необратимые последствия. Зачастую причиной этого является безответственность родителей, которые оставляют детей дома одних. И хорошо, когда такие случаи не приводят к трагедии.


Так, 16 мая, в 20:20, в оперативно-диспетчерскую службу Главного управления МЧС Украины в Николаевской области поступило сообщение, что в одной из квартир на третьем этаже жилого дома по улице Космонавтов г. Николаева наедине остался 7-летний ребенок. Родители просто пошли по своим делам, а у напуганной девочки случилась истерика. Ребенок стучал во входные двери, пытался спрыгнуть с балкона. Соседям, которые позвонили в Народную службу спасения по телефону «101», удалось своевременно предупредить возможные страшные последствия неосмотрительности родителей.


К месту были направлены сотрудники МЧС Ленинского РО г. Николаева. Проникновение в квартиру было осуществлено с помощью выдвижной трехколенной пожарной лестницы, входные двери открыты. На место события выезжала оперативная группа Ленинского РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области. Для выяснения дополнительных обстоятельств дела родители семилетней девочки были вызваны в районное отделение милиции.


Родители! Не оставляйте детей одних, даже «на минутку»! Это даст возможность избежать возможных непоправимых последствий.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив