Курс евро в обменниках рухнул

17.05.2010 в 18:09

Сегодня в николаевских обменниках курс покупки европейской валюты рухнул ниже 10 гривен — при том, что еще несколько месяцев назад курс превышал 12 гривен за 1 евро.

Так, самый низкий курс покупки евро был зарегистрирован в «Кредо банке» - 9, 56 гривны при курсе продажи в 9,87. В свою очередь банк «Киевская Русь» покупает европейскую валюту за 9 гривен 67 копеек, а продает за 9 гривен 74 копейки. «Кредитпром банк» выставил курс покупки/продажи евро в пределах 9,65/10,00. «Сбербанк» покупает евро по 9,65, а продает за 10 гривен и 2 копейки. «Приватбанк» принимает европейскую валюту по 9,55, продает - по 9,85.

А в отделении «Правекс-банка» по улице Декабристов сегодня и вовсе евро не принимают, хотя и продают по 9 гривен 82 копейки. Как пояснили корреспонденту «Новостей N» сотрудники «Правекс-банка», причина отказа принимать евро связана с тем, что сейчас исчерпаны все лимиты «на прием евро» - банк начнет принимать эту валюту у населения после того, как накопившееся количество евро вывезут за его стены. Правда в банке отметили, что какого-либо ажиотажа вокруг евро замечено не было — люди покупают и продают его в таком же количестве, как и раньше.

Некоторые эксперты прогнозирует дальнейшее падение евро, вплоть до «уравнивания» его с курсом американского доллара.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив