На базе Николаевской бригады тактической авиации начались масштабные летно-методические сборы

19.05.2010 в 10:41

В Николаеве, на базе 299-й бригады тактической авиации, под руководством заместителя командующего Воздушных Сил ЗС Украины - начальника авиации генерал-лейтенанта Василия Никифорова начались двухнедельные летно-методические сборы тактической авиации Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины.

В рамках сборов, в которых примут участие более 200 специалистов авиации, будет отработана единая методика подготовки и восстановления навыков летного состава при боевом применении по наземным, воздушным и не скоростно-воздушным целям поодиночке и в составе групп, парой, звеном, днем и ночью, в соответствии с установками по боевому применению истребительной и штурмовой авиации.

Кроме этого, будут отработаны методики подготовки руководящего состава к инструкторским полетам на воздушные бои, атаки наземных целей и в качестве руководителей полетов на полигоне. Летчики займутся теоретическим и практическим освоением и испытанием самолетов Л-39 М1, Су-25М1, Су-25 УБ М1, МиГ-29 МУ 1 по применению по наземным и воздушным целям.

Вместе с опытными летчиками во время сборов поработают и молодые авиаторы. Серьезное значение будет уделено приобретению практических навыков инженерно-техническим составом при подготовке и эксплуатации авиационной техники и автоматизированных средств управления.

Кроме авиаторов, в сборах примут участие и специалисты парашютно-спасательной службы, которые по программе должны выполнить прыжки с парашютом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив