Вкладчики кредитного союза «Флагман» решили массово завалить суды исками

20.05.2010 в 00:24

Невыплата вкладов вкладчикам кредитного союза «Флагман» стало настоящей головной болью для людей. Не сдвинулась с мертвой точки ситуация и после того как долги «Флагмана» взяло на себя общество с похожим названием - «Флагман - Н». Деньги людям как не выплачивались, так и не выплачиваются.

Как следствие, 19 мая на площади перед ДК 40-летия собралось около 50 человек, объединенных одной проблемой - как вернуть свои кровные сбережения.

- У меня в «Флагмане» лежат все мои сбережения - 17 тысяч гривен. Первый год было очень хорошо. Прибавка к пенсии в 200-300 гривен, знаете ли, совсем не была лишней. Но, вот уже год как перестали выплачивать какие-либо выплаты. У меня уже срок вклада закончился в феврале месяце, но деньги так и не возвращают. Лишь предлагают продлить срок депозита, - поделилась пенсионерка Мария Степановна.

- Я, положив свои сбережения в «Флагман» рассчитывала заработать на лечение. Я даже ежемесячные выплаты, которые получала ложила на счет, чтобы чтобы увеличить выплаты. Теперь же не могу забрать не только проценты, но даже и вложенные изначально деньги, а это 10 тысяч, - поделилась другая пенсионерка.

Что же касается самого собрания, то нужно сказать, что в какой-то момент мнения людей радикально отличались и собравшиеся разделились на два лагеря.

- Понимаете, подобное раньше уже было. Те вкладчики, у которых большие суммы вкладов, а у некоторых имеются вклады и по 100 тысяч, берут инициативу в свои руки, борются вместе с людьми, а затем, когда им возвращают их деньги отходят в сторону. А пенсионеры, у которых вклады по 5-10 тысяч гривен остаются ни с чем, - пояснила Мария Павловна.

И все же несмотря ни на что людям после длительных споров и дускусий удалось прийти к общему знаменателю. Было решено, что для достижения общей цели необходимо массово идти в суды. Причем, как считают вкладчики необходимо не, только подавать единоличные иски, но и, так сказать групповые. Именно для этого в ходе собрания вкладчики избрали инициативную группу для предоставления общих интересов в различных государственных структурах.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив