Микрорайон Кульбакино утопает в грязи и мусоре



Как сообщили Новостям-N жители микрорайона Кульбакино, вот уже более 10 дней у них не вывозится мусор. По всему району — баки забиты до отказа, и день ото дня вокруг них вырастают новые кучи мусора. Несусветная вонь и смрад, которые источают горы мусора, не беспокоят только местных бомжей, бродячих собак и кошек.

По словам жителей микрорайона, на их обращения по поводу невывоза мусора в ДЭЗ «Пилот», обслуживающем Кульбакино, звучит один ответ: не вывозят из-за накопившихся долгов по квартплате. Ирина Викторовна, проживающая в доме по ул. Вокзальной, возмутилась: «У меня нет никаких долгов, почему я и мои дети должны дышать этим смрадом? Мне также очень жаль тех дворников, которые каждое утро стараются сгрести весь мусор в кучу, - люди выполняют свою работу, но получается, что «вхолостую» - как только поднимается ветер, весь хлам сызнова разлетается по микрорайону! И вот что нам, жителям, делать?»

Мы проехали по наиболее «колоритным» свалкам Кульбакино, образовавшимся в результате невывоза мусора. Скажем честно: это тихий ужас. Свалки на улице Вокзальной, Радужной — да, фактически, по всему микрорайону!


Впрочем, Кульбакино далеко, поэтому вонь и смрад не долетают ни до горисполкома, ни до Департамента ЖКХ. Зато этим всем вынуждены дышать почти 8 тысяч жителей микрорайона и примерно тысячи 3 детей.

Куда смотри городская власть, департамент ЖКХ и санстанция — неизвестно. А если мусор не уберут до наступления жары — Кульбакино может ждать печальная участь.

Поделиться:
 


Ужас!!!
 2010.05.20 20:48
точно тихий ужас...

Горожанин
 2010.05.20 21:49
А чего молчат жители этого микрорайона? Вероятно им это нравится.

Кульбакинцы
 2010.05.20 22:33
горожанин, мы не молчим- мы кричим!!! сегодня терпение лопнуло и позвонили в Наш город! в воскресенье Троица, хоть бы совесть имели, эти возчики мусора!!!! 

123
 2010.05.20 22:41
Лучше платить мусорщикам, чем такому ЖЭКу!  Оборзели совсем, чего нормальные плательщики должны страдать???

===
 2010.05.20 22:46
а ещё на улице Вокзальной живёт народный депутат Г. Задырко, а он ещё и в мэры собрался балатироваться. УЖАС!!!!!!!!

888
 2010.05.20 22:48
а разве Задырко не в Киеве живет?????

888
 2010.05.20 22:48
а разве Задырко не в Киеве живет?????

Демократичний Альянс ( )
 2010.05.20 23:47
Шановні жителі!Якщо після цієї статті сміття так і не приберуть,прошу звернутися за телефоном 093 254 19 04.

Честерфилд
 2010.05.21 01:29
Нанять бульдозер, собрать весь мусор в грузовики и всё это выгрузить у дверей горисполкома.

Честерфилд
 2010.05.21 02:37
А ещё можно собраться всем жителям Кульбакино , перед тем-же горисполкомом, да хорошенько всем вместе, дружно одновременно высраться. 

афигеть
 2010.05.21 07:20
таварисчи вы не панимаете - этот срач в Кульбакино - илюстрация реформирования 
ЖКХ в городе Николаеве. жителям нада срочна писать новую пэсню для мэра - он как истинный ценитель творчества должон абизательно в экстреном парядке приехать у Кульбакино , деньги за пэсню перечислить возчику мусора, и его , мусора , вывоз, сопроводить мэрским песнопением о любви к родному городу и городской громаде!

совет
 2010.05.21 07:25
Перекройте Широкобальский мост, пробка образуется огромнейшая, и тогда к Вам точно приедет какой-нибудь зам чайки!

критик
 2010.05.21 09:20
Кульбакино,вы не одни.В корабельный районе таже фигня!!!!!!!!

Андрей
 2010.05.21 10:04
Через дурную голову не покоя ногам (носам). Сделайте ОСМД, собирайте квартплату на свой расчетный счет, заключите договор с "ГринКо" на вывоз мусора и платите им сами. Пошлите на хуй ДЭЗ «Пилот». Распоряжайтесь своими деньгами сами.
Совковая привычка - вместо думать башкой и действовать, ждать пока "дадут", "вывезут", "приедут", "обратять внимание"...

Г.ЗАДЫРКО
 2010.05.21 17:38
КУЛЬБАКИНО ??? ГДЕ ЭТО ???

Кульбакино
 2010.05.22 17:49
гена ты не там и не те бигборды вешав по городу!!!! ну про дороги, и про совесть, которой нету. предлагаю тебе поставить твои бигборды коло кажной мусорной свалки и написать на них просто НЕМА СОВЕСТИ!!!

Скажите спасибо...
 2010.05.22 19:23
После того, как там не было войск НАТО, кульбакино превратилось в мусорку, ведь натовские солдаты не видят теперь этой грязи

Крюгер
 2010.06.02 10:27
zadira.info/news/4260
Задырко поднял эту тему раньше новостей, которые повторили информповод

Микрорайон Кульбакино утопает в грязи и мусоре

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[12.12 16:17]  
Повседневная жизнь в Непале. ФОТО

[12.12 16:10]  
В центре Одессы засняли, как спасатели тушили пожар с дырявыми шлангами. ВИДЕО

[12.12 16:09]  
В харьковском метро произошла драка. Видео

[12.12 16:00]  
Миссис Даутфайр отдыхает: в Индии мужчина переодевался женщиной, чтобы получить работу

[12.12 15:41]  
Подборка интересных фото со всего мира. ФОТО

[12.12 15:30]  
Обзор букмекерской конторы Фонбет: особенности и преимущества

[12.12 15:22]  
Нашествие Санта-Клаусов: в США сотни лыжников принарядились в честь ежегодного праздника. ВИДЕО

[12.12 15:09]  
ВСУ начали тренировки в комплексе «kill house». ВИДЕО

[12.12 15:00]  
Кейт Миддлтон посетила ферму в «рождественском» наряде. ФОТО