Микрорайон Кульбакино утопает в грязи и мусоре

20.05.2010 в 20:40

Как сообщили Новостям-N жители микрорайона Кульбакино, вот уже более 10 дней у них не вывозится мусор. По всему району — баки забиты до отказа, и день ото дня вокруг них вырастают новые кучи мусора. Несусветная вонь и смрад, которые источают горы мусора, не беспокоят только местных бомжей, бродячих собак и кошек.

По словам жителей микрорайона, на их обращения по поводу невывоза мусора в ДЭЗ «Пилот», обслуживающем Кульбакино, звучит один ответ: не вывозят из-за накопившихся долгов по квартплате. Ирина Викторовна, проживающая в доме по ул. Вокзальной, возмутилась: «У меня нет никаких долгов, почему я и мои дети должны дышать этим смрадом? Мне также очень жаль тех дворников, которые каждое утро стараются сгрести весь мусор в кучу, - люди выполняют свою работу, но получается, что «вхолостую» - как только поднимается ветер, весь хлам сызнова разлетается по микрорайону! И вот что нам, жителям, делать?»

Мы проехали по наиболее «колоритным» свалкам Кульбакино, образовавшимся в результате невывоза мусора. Скажем честно: это тихий ужас. Свалки на улице Вокзальной, Радужной — да, фактически, по всему микрорайону!


Впрочем, Кульбакино далеко, поэтому вонь и смрад не долетают ни до горисполкома, ни до Департамента ЖКХ. Зато этим всем вынуждены дышать почти 8 тысяч жителей микрорайона и примерно тысячи 3 детей.

Куда смотри городская власть, департамент ЖКХ и санстанция — неизвестно. А если мусор не уберут до наступления жары — Кульбакино может ждать печальная участь.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив