Юные пожарные со всей области съехались в Николаев

21.05.2010 в 12:59

Сегодня, в главном управлении МЧС Украины в Николаевской области проходит областной финал Всеукраинского конкурса дружин юных пожарников.

Фестиваль начался в феврале — сначала дети соревновались классами внутри своих школ (команды формировали педагоги), затем выходили на уровень города или района, а лучшие дошли до областного этапа.

Особенность соревнований в том, что здесь необходимо не только петь, плясать, танцевать, но и в игровой, развлекательной форме преподать правила безопасности.

Конкурс состоит из нескольких заданий. В ходе первого из них, который называется «Конкурс-визитка», каждая команда должна представиться, показать себя, рассказать, чем она занимается. Затем — показать, как они выполнили «Домашнее задание». Почти как в КВНе, кроме одного — в своих выступлениях команды должны не столько «юморить», сколько популяризировать здоровый образ жизни и профессию спасателя.

По словам помощника начальника ГУ МЧС Украины в Николаевской области по взаимодействию со СМИ и связям с общественностью Светланы Водолаги, победитель этого этапа будет представлять нашу область на Всеукраинском фестивале дружин юных пожарников, который традиционно проходит в сентябре.

Дети могут блеснуть своими талантами, усвоить то, что должен знать по жизни каждый человек. А дальше, может быть, этот фестиваль поможет им выбрать профессию.

Сегодня соревнуются шесть команд по шесть человек — победители зональных этапов, которые проходили в городах и районах области: школы № 45 и 60 г. Николаева, среднеобразовательная школа в с. Весняное Николаевского района, Братская гимназия, школа № 17 г. Первомайска и школа № 10 г. Новый Буг. Каждая команда — со своим названием, со своим девизом и в оригинальной форме.

Усилия каждой из команд оценивает жюри.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив