Танцуют все: в концерте ансамбля «Солнышко» принимали участие не только дети, но и их родители

22.05.2010 в 19:51

Сегодня в областном доме художественного творчества прошел отчетный концерт детского танцевального ансамбля «Солнышко». Воспитанники образцово-художественного коллектива на сцене демонстрировали все то, чему научились за прошедший учебный год. А показать действительно было что: два с половиной часа концертной программы пролетели для зрителей просто как мгновение.

Руководитель коллектива Ольга Горбаль назвала происходящее на сцене просто - открытым уроком. Поразительно, но маленькие воспитанники коллектива, которые только в сентябре впервые пришли на занятия, сегодня уже принимали участие в сложных танцевальных композициях. А таких детей — 80 процентов, ведь год назад состоялся очередной выпуск воспитанников «Солнышка».

Уже под занавес зрителей ожидал сюрприз — на сцену в качестве артистов вышли родители воспитанников «Солнышка» и сама Ольга Анатольевна. Танец, который они исполнили вместе с выпускником ансамбля Дмитрием Сулименко, вызвал в зале бурные овации и крики «Браво!».

Директор областного Дома художественного творчества Лариса Щукина, которая вышла на сцену для вручения грамот, подчеркнула, что, не смотря на практически полное обновление состава «Солнышка», прошедший учебный год был невероятно успешным и плодотворным — ансамбль завоевал множество наград в различных танцевальных конкурсах и фестивалях.


Директор вручила грамоты управления образования Николаевской областной государственной администрации и Дома творчества преподавателям коллектива, его воспитанникам и, конечно, родителям.

Сейчас же детки уходят на каникулы, чтобы в сентябре с новыми силами вернуться к любимому занятию — танцам.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив