Судостроительное предприятие наказали за нарушение законодательства

25.05.2010 в 10:25

Подразделением налогового контроля юридических лиц ГНА в Николаевской области при проведении проверки акционерного общества „В” (основной вид деятельности – постройка и ремонт судов) установлено, что предприятием заключались контракты с фирмами-нерезидентами на строительство и поставку корпусов судов.


При этом не были учтены требования законодательства относительно даты определения доходов в судостроении, которые возникают лишь в момент подписания актов передачи судов заказчикам. Полученные от заказчиков авансовые платежи включались обществом в состав доходов по датам их получения.


Неправильное определение даты начисления доходов обществом привело к неверному применению курса Национального банка Украины, который действовал на дату получения таких доходов. Вследствие этого занижено валовые доходы на сумму 183,6 млн. гривен.


По результатам проверки доначислено 43,6 млн. грн. налогов вместе с финансовыми санкциями и уменьшено отрицательное значение объекта налогообложения налогом на прибыль на сумму 110,3 млн. гривен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив