Две юные художницы из Южноукраинска стали призерами Всеукраинского конкурса

25.05.2010 в 15:39

НАЭК «Энергоатом» подвел итоги второго заключительного этапа детско-юношеского конкурса «АЕС — ДОБРОБУТ — БАТЬКІВЩИНА» в творческом жанре «рисунок». Он проходил в рамках реализации социальной политики компании. Главная цель конкурса – содействие творческому росту талантливой и одаренной молодежи городов-спутников АЭС Украины. Об этом сообщил Отдел работы с общественностью и СМИ ОП ЮУ АЭС.

В финал вышли авторы лучших работ, отобранных конкурсными жюри в городах атомщиков во время первого этапа. В этом году все финалисты получили возможность побывать в Киеве, где смогли обрести и новых друзей, и новые идеи для творчества.

Южноукраинск в заключительном этапе представляли шестеро юных художников, которые в своих работах передали собственное видение роли мирного атома в укреплении благосостояния станы. Двое из них попали в число призеров: третьи места в своих возрастных группах заняли 13-летняя Яна Браташова с работой «Саме таким ми бачимо добробут в Україні» и 14-летняя Люба Дегтерева с рисунком «Моя квітуча Батьківщина» (14 лет).

Вручая награды финалистам конкурса, первый вице-президент — технический директор НАЭК «Энергоатом» Иван Фольтов высоко оценил мастерство юных художников. А исполнительный директор по кадрам, труду и социальным вопросам «Энергоатома» Татьяна Алексеева отметила, что такие творческие соревнования способствует активному участию школьников в изучении проблематики мирного использования ядерной энергии, делают свой взнос в формирование позитивного отношения к атомной энергетике.

Как правило, после завершения конкурса, работы финалистов экспонируются в городах-спутниках АЭС Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив