Инспекторы ГАИ в Николаевской области поймали 51 иностранца-правонарушителя

26.05.2010 в 09:31

С целью предотвращения нарушений законодательства о правовом статусе иностранцев, раскрытия и пресечения преступлений и других правонарушений, совершенных иностранцами и лицами без гражданства, в том числе в соучастии с гражданами Украины, Госавтоинспекцией Николаевской области с 17 по 25 мая в рамках общегосударственной оперативно-профилактической отработки проводится операция «Мигрант». В ходе этих мероприятий принимаются меры по выявлению нелегальных мигрантов, установлению и привлечению к ответственности нарушителей законодательства о правовом статусе иностранцев.


Кроме того осуществляется отработка автодорог для выявления и задержания угнанных автомобилей и лиц, использующих автотранспорт с поддельными номерами узлов и агрегатов, документов на них, незаконного хранения и перевозки огнестрельного оружия, взрывчатки, боеприпасов, наркотиков.


Конечно же больше всего внимания в этом случае уделяется именно водителям-иностранцам. Работники ГАИ проверяют городской автотранспорт, транспорт областного соединения, автовокзалы.


В ходе операции было выявлено 51 нарушителя законодательства Украины о правовом статусе иностранцев, в том числе привлечено к административной ответственности 43 человека за пребывание на территории Украины без регистрации. Им, согласно ст. 203 КУпАП, грозят штрафы в размере от 20 до 40 необлагаемых минимумов доходов граждан. Еще 8 человек привлечены к ответственности по ст. 205 КУпАП за непринятие мер по обеспечению своевременной регистрации иностранцев.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив