Налоговики своими проверками повысили зарплаты на 8 предприятиях Южноукраинска

26.05.2010 в 14:00

Сотрудники Южноукраинской ОГНИ в ходе проведения проверок предприятий, учреждений, организаций и частных предпринимателей по вопросам соблюдения действующего законодательства при выплате заработной платы установили ряд нарушений. По результатам проверок к уплате в бюджет доначислено 77,3 тыс. грн. и применены штрафные санкции на сумму 155 тыс. грн., общие доначисления составляют 232,3 тыс. грн. налога с доходов физических лиц.


Также проведено 106 проверок мест осуществления предпринимательской деятельности. При этом установлено 40 нарушений требований налогового законодательства и обнаружено 52 неоформленных наемных работника. В результате проведенной работы официально оформлено 50 наемных работников, в бюджет дополнительно поступило 4,8 тыс. грн. налога с доходов физических лиц.


В ходе операции „Конверт” постоянно проводится работа с руководителями предприятий, которые насчитывают заработную плату ниже установленного законом минимума. В результате проведенной работы уровень заработной платы увеличился на 8 предприятиях Южноукраинска.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив