Николаев под видом интернет-клубов заполонили многочисленные залы игровых автоматов

26.05.2010 в 14:45

Казалось бы невысокие расценки Интернет-провайдеров в последнее время привели к тому, что некогда прибыльный бизнес по предоставлению доступа в локальную сеть в таких заведениях, как Интернет-клубы давно ушел в прошлое. А те немногочисленные «последние из могикан», которые остались, находятся либо вблизи вокзалов, либо в центре города. Но, оказывается, в последнее время николаевские предприниматели решили возродить утративший в свое время актуальность бизнес. За последние месяцы по Николаеву заведения, гордо именующие себя Интернет-клубами, снова, как грибы после дождя, начали появляться в самых различных уголках города.

Неужели мировой финансовый кризис так повлиял на платежеспособность николаевцев, что многие отказались от Интернета дома и снова повалили толпами в эти заведения? Как показывает действительность, реальная ситуация выглядит несколько иначе.

Одним из таких мест, где появились подобные заведения, стал рынок «Украина», расположенный на пересечении улицы Комсомольской с проспектом Ленина. Там за последний месяц выросли целых три точки, пестрящие вывеской «Интернет-клуб», сопровождающейся «визитной карточкой» таких заведений — логотипом Internet Explorer. Стоит же только войти внутрь, как сразу понимаешь — Интернетом тут и не пахнет. Вместо привычных столов с компьютерами клиент здесь может увидеть игровые автоматы — любой желающий может попытать удачу, выставив на кон реальные деньги. 

- Вы поиграть хотите? — окликнула корреспондента «Новостей N», остановившегося возле одного из таких заведений на рынке «Украина», миловидная женщина.

- Да, я в Интернет хотел выйти...

- Нет, к сожалению Интернета у нас нет.

- А, что тогда у Вас есть?

- Игровые автоматы!

Не нашел корреспондент «Новостей N» ни одного компьютера с доступом в Интернет и в оставшихся двух других заведениях, в которые, к слову, двери открыты и войти внутрь может любой желающий. На вполне логичный вопрос, можно ли воспользоваться Интернетом — ведь вывеска снаружи красноречиво рекламирует эту услугу, — можно услышать лишь отрицательный ответ.

- В принципе, у нас Интернет есть, на моем компьютере, но он дорогой. Час вам будет стоить около 150 гривен, — поясняет кассирша, добавив, что самая ближайшая точка, где действительно можно найти «полноценный» Интернет-клуб, находится лишь на улице Советской.

- Хорошо, а сыграть у вас сколько стоит?

- Минимальный платеж - 20 гривен, — сообщила кассирша.

В третьем лже Интернет-клубе кассирша и вовсе оказалась настолько доверчивой, что даже позволила сфотографировать обстановку внутри заведения. А увидеть там есть что — вместо ожидаемых столов с компьютерами посетителей здесь встречают расставленные вдоль стен игровые автоматы.

Неужели предприниматели настолько обнаглели, что в открытую пошли на нарушение решения Кабинета Министров о запрете игровых залов на территории Украины? Или, может, они попросту смогли «договориться» с руководством города?

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив