В Одессе задержан российский "вор в законе" по прозвищу "Муха"

26.05.2010 в 17:23

В ходе проведения комплексной оперативно-профилактической отработки территории Одесской обл. сотрудники УБОП Одесской обл задержали одного из самых влиятельных «воров в законе» по прозвищу «Муха».

40-летний, неоднократно осужденный Олег Мухаметшин был коронован в 1994 г. в Москве, в местах лишения свободы провел свыше 20 лет. Он относится к «российскому воровскому клану» и имеет свою преступную группировку.

По имеющейся оперативной информации, О.Мухаметшин намеревался временно переехать жить на территорию Украины для организации и осуществления личного контроля над преступными группами, которые специализируется на похищении элитного автотранспорта на территории Украины и соседних государств. Установлено также, что он пытался организовать сходку «воров в законе», с целью деления сфер влияния среди криминального мира на территории Украины.

В ходе реализации оперативной информации во время проведения оперативно-розыскных мероприятий работники УБОП в одной из одесских квартир задержали вора за нарушение правил пребывания иностранных граждан на территории Украины. Последний был доставлен в дежурную часть райотдела.

25 мая криминальный авторитет выдворен за пределы Украины, как нежелательное лицо с запретом въезда.

Газета по-киевски

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив