В Одесской области воспитательница детсада отрезала девочке палец

27.05.2010 в 11:06

Несчастный случай произошел 25 мая в детском саду №3 города Южный. Воспитательница подстригала секатором кусты и отрезала палец пятилетней девочке. В детском саду утверждают, что женщина просто не заметила ребенка. В отделение скорой помощи маленькую Лизу доставили прямо из детского сада.

«Это произошло около шести вечера, когда большинство детей забрали родители. Оставшиеся помогали убирать сирень. Не знаю, как она ее не увидела, - говорит мать пострадавшей Наталья Першина. - Для моего ребенка это огромная травма — ей сегодня делали перевязку, она увидела, что пальца нет, ребенок плачет, чем это всё закончится?»

Заведующая детским садом утверждает: дети не принимали участия в стрижке кустов. Небезопасно торчащие ветки обрезала воспитательница младшей группы. Маленькая Лиза подошла к ней в сопровождении воспитателя из средней группы, вырвалась и хотела схватить ветку. Как бы то ни было — ребенок получил травму. Мать Лизы намерена обратиться с иском в суд.

По словам главврача горбольницы города Южный, диагноз — травматическая ампутация ногтевой фаланги второго пальца правой кисти. В ближайшие дни Лиза будет выписана из больницы и вернется домой.

 

Сегодня

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив