За один день в Николаеве два пенсионера получили травмы под колесами автомобилей

27.05.2010 в 15:50

26 мая, в 16:30, у дома 71 по пр. Ленина, водитель автомобиля Фольксваген Джета, двигаясь по пр. Ленина, сбил пересекающего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу пешехода. Вследствие происшествия 67-летний пешеход с диагнозом ссадины головы, ушиб левого коленного сустава доставлена в БСМП г. Николаева.


26 мая, в 17.20, на регулируемом перекрестке пр. Октябрьского и ул. Металлургов, водитель автомобиля АЗЛК-21412 сбил женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. Вследствие происшествия 76-летняя женщина с диагнозом черепно-мозговая травма, перелом правой голени доставлена в Октябрьскую ЦРБ.


Госавтоинспекция Николаевской области обращается к водителям: прежде чем сесть за руль, не мешало бы помнить, что на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы всегда имеют приоритет. Также не мешало бы следить не только за теми, кто пересекает дорогу по «зебре», но и за теми, кто движется по краю тротуара или обочины, ведь в любую минуту они могут выйти на проезжую часть. Особое внимание следует уделять во время ночной езды, ведь с наступлением темноты уменьшается поле зрения, а потому не следует превышать скорость.


Конечно, невозможно предусмотреть все ситуации, которые могут случиться на дороге, а потому стоит напомнить и несколько правил и для самих же пешеходов. Итак, каждый из нас должен пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, всегда руководствоваться сигналами светофоров - переходить дорогу только на зеленый сигнал светофора, смотреть по сторонам, ведь лучше потратить несколько секунд и пропустить автомобиль.


Каждый из нас является участником дорожного движения, поэтому мы должны относиться друг к другу с уважением и помнить, что жизнь одна и не стоит рисковать ею в любую минуту.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив