Молодежь Николаевщины сдала кровь для детской областной больницы

28.05.2010 в 18:11

27 мая НОО ВМОО «Союз молодежи регионов Украины» провел на базе Николаевской областной станции переливания крови Всеукраинскую акцию «Поможем детям». В мероприятии приняло участие более 30 активистов молодежи регионов, которые сдали кровь для Николаевской детской областной больницы.


Основной целью акции является сбор донорской крови в помощь нуждающимся детям, находящимся на лечении в Николаевской детской областной больнице. Для всех доноров было организовано питание согласно нормативам. Кровь полезно сдавать любому здоровому человеку. Это укрепляет и общее состояние здоровья, и душевное равновесие. У тех, кто регулярно сдает кровь, нет накопления стареющих клеток, их естественно и регулярно сменяют новые.


«Сегодня молодежь регионов начала реализацию социально значимого проекта, в рамках «Дня защиты детей». Мы проведем ряд ярких мероприятий для детей нашего города.


29 мая мы начнем реализацию проекта «Молодежь регионов за чистый город» (координаторы проекта Денис Жело и Олег Дунаевский), в рамках которого в «Молодежном центре», мкрн. Терновка, мкрн. Северный, р-не Соляные, с. Харчатовка, с. Ленино будет проведена уборка стихийных свалок и благоустройство территории данных районов.


А в завершении, 5 июня, молодежь регионов совместно с болгарской молодежью проведет Национальную ярмарку в мкрн. Терновка. Будут проведены турниры по домино, армрестлингу, футболу и реализована программа поддержки творческой талантливой молодежи», - сказал депутат Николаевского областного совета фракции Партии регионов, председатель НОО ВМОО «Союза молодежи регионов Украины» Николай Жук.


«Я хочу поблагодарить студентов НГУ им.В.А. Сухомлинского и всю молодежь, которая приняла участие в сдаче крови для Николаевской детской областной больницы и тем самым внесла огромный вклад в развитие здоровой и полноценной молодежи в городе Николаеве и Николаевской области», - сказал Первый заместитель главы НОО Партии регионов, руководитель фракции Партии регионов Николаевского областного совета Игорь Дятлов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив